Нокия стала единым обладателем Нокия Siemens Networks

d0dbdb1b

нокия Изготовитель телекоммуникационного оснащения Нокия Siemens Networks сегодня целиком переступил под контроль финской Нокия, которая же спланировала, что сократит из подконтрольной компании еще 8500 человек. Раньше в NSN были осуществлены несколько раундов увольнений.

Сегодня же Нокия рассказала о том, что переименует NSN в NSN, однако лишь Нокия Solutions Networks. Напоминаем, что Siemens принял решение реализовать собственную 50%-ную долю в NSN месяц назад за 1,2 млн euro. В размен на это финская организация обрела общий контроль над инфраструктурными заключениями для телеком-операторов.

Как сообщает Bloomberg, в настоящее время в NSN работают около 50 500 человек, но в Нокия утвердили план по понижению численности штата до 42 000 человек, а в будущем это количество, возможно, будет понижено и до 40 000 человек. Также анонимные источники в компании рассказывают, что уменьшение штата будет связано с реализацией либо закрытием предприятий в Финляндии, Индии и КНР.

Официально в Нокия пока не аннотируют инсайдерскую информацию сравнительно увольнений и закрытия предприятий. Формальная пресс-служба компании утверждает, что пока уместно рассуждать только о ребрендинге NSN, тем не менее позднее «возможно будут выполнены какие-то исправления в соответствии с нашими проектами по формированию».

Сама организация Нокия за прошедшие 2 года рассчитала не менее 20 000 человек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.