Имплантация зубов

d0dbdb1b

Имплантация зубов – это сегодняшнее назначение стоматологической медицины, предполагающее установку в ткани челюсти стоматологического штифта, выполняющего функции корня. Дальше на стержень укрепляется фикса. Особенность имплантанта в том, что такой синтетический корень целиком соединяем с костью, и он не уничтожается со временем.

Порядка 99% имплантов приживаются целиком, а в процессе приживления не появляется осложнений.

После приживления синтетического корня, на него фиксируется абатмент – промежная врезка между коронкой и имплантантом. Основная система, сделанная из вялых элементов, которые не откликаются с нашими материями, целиком сменяет собой потерянный зуб – как с многофункциональной, так и с эстетической стороны.

По сравнению с другими видами восстановления зубного ряда способами протезирования, имплантация сургут – это единственная вероятность восстановить потерянный без ограничений (независимо от числа отсутствующих частей зубного ряда).

Импланты —своеобразный скелет, устанавливаемыйв челюстную кость. После установки укрепляются протезы, так как это наиболее надежная база для них. Такие протезы не смещаются ни в процессе пищи, ни в процессе дискуссий либо хохота. Помимо этого, за по чувствам они крайне похожи на естественные зубы.

Стандартные мосты могут доставлять дискомфорт из-за раздражения слизистой оболочки. Помимо этого, трудные системы могут пробудить чувство тошноты, которые препятствуют обычной жизни. После операции имплантирования подобных неприятностей не появляется.

Для установки имплантов нужно побеспокоится о состояние здоровья десен, помимо этого, принципиально чтобы кость была довольно большой для установки. Также нужно регулярно сохранять ротовую полость в чистом пребывании.

Импланты имеют отличную стоимость, по сравнению с иными способами, а такое включение в состояние здоровья оральный полости всегда окупается. Самый качественный и прочный вариант — внутрикостные импланты. Все дело в том, что имплантируются они прямо в челюстную кость.

Сегодня имплантация зубов — одно из популярных назначений в стоматологии. Каждый год операция и технологии установки совершенствуются и делаются качественнее. Применение того либо другого вида находится в зависимости от физических отличительных черт больного.

По размещению имплантанта отличаются и виды имплантации:

Внутрикостная имплантация (эндоосальная) зубов. Характеризуется повышенной отдачей. Система имплантируется за счет внедрения имплантанта в костяные ткани. А, для проведения такой операции требуется альвеолярный побег необходимой высоты. По-другому нужно синтетическое усиление костяных тканей (остеопластика). Процесс вполне может быть, как одноэтапным, так и двухэтапным.

Базисная имплантация зубов. Данная операция считается подходящем при неимении существенного числа частей в зубном ряду, идущих подряд или при небольших размерах костяной ткани и неосуществимости выполнения остеопластики. Представляет одномоментную постановку мостовидных конструктов. Абсолютное большинство имплантологов оценивают методику в роли временного решения неприятности.

Эндодонто-эндоосальная (внутризубно-внутрикостная) имплантация зубов. Относится к старым вариантам имплантации зубов. Цель данного вида – сбережение корня, при этом в корень внедряется стержень. Основным требованием для проведения операции считается содержание периодонта в 3миллиметров. Используется в случае подвижности, переломах, других поражениях частей зубного ряда, при кистах и патологиях пародонта.

Субпериостальная имплантация зубов. Является старым вариантом. Выполнялась при диагностировании атрофии костяного ложа, альвеолярного отростка в случае неосуществимости остеопластики. Процедура могла производиться как в 1, так и в 2 раунда. Имплантант закреплялся под надкостницей к боковой плоскости.

Внутрислизистая, по-другому – микро имплантация зубов. Сменный мост ставится лункообразных обострениях, сформированных в десне. На них укрепляется мост. Постановляет эстетические неприятности больного и улучшает удобство ношения протезов сменного вида. Используется при диагностировании истощенных действий альвеолярного отростка и при браках неба (когда нормальные методы имплантологии неприменимы).

Чрезкостная. не используется. Штифты проходили через костяную ткань и входили над правой. На них крепились протезы сменного вида.

Подслизистая, по-другому – субмукозная. Операция нацелена на увеличение удобства при ношении протезов сменного вида – они стабилизируются и укрепляются не менее надежно.

Внутрикостная-поднадкостичная. Используется при потребности восстановления ведущих частей зубного ряда, где нужна самая большая закрепления системы. Соединяет внутри себя все положительные факторы поднадкостничных и внутрикостных имплантов, а при этом не имеет их минусов.

Какие виды имплантов есть?
Зубной имплантант представляет титановый стержень, который напоминает зубной корень. Он имплантируется в челюстную кость, а потом на данный имплантант устанавливается фикса. Сегодня, это самый качественный метод решения неприятности недостающих зубов.

Есть 3 главные компании имплантов:

поднадкостничные системы;
внутрикостные системы (делятся на пластиночные, корневидные и смешанные);
чрезкостные системы.

Необходимо отметить, что пластиночные модификации применяются лишь, если челюстная кость тесная и установить винтообразной вариант нет возможности. Все дело в том, что винтообразной намного крепче первого вида имплантов.

Чтобы выбрать имплантзапомните несколько причин:

Наиболее качественный вариант — имплантант с ноздреватой поверхностью, который предпочтительнее укрепляется.
Лучше выбирать изделия с микрорезьбой. Они намного лучше имплантируются, чем модификации с ровной поверхностью.
Также нужно смотреть на крепления. Идеальный вариант конусное объединение между абатментом и имплантантом. Так что, ощутимо растет плотность.

В современной стоматологической имплантологии используется несколько способов восстановления единства зубного ряда:

эндоссальная методика;
лазерная;
экспресс;
имплантация без процедуры.

Эндоссальная имплантация зубов представляет внутрикостную имплантацию с применением корневидных систем. Является поступательным способом, в связи с тем что наиболее неопасен и постановляет не только лишь неприятность неимения зубов, но также и рассматривает эстетические факторы.

Лазерная имплантация зубов представляет исполнение всех нужных разрезов при применении лазера. Плюсами такого способа считаются:

большая извращенность процедуры, что дает возможность понизить дозу обезболивающего;
большая продолжительность процедуры;
небольшая травматичность окружающих тканей;
неимение хирургических швов;
оперативное заживление тканей.

Экспресс имплантация считается больше маркетинговым определением, чем лечебным. Состоит в совершении всех нужных рубежей имплантации за 1 посещение стоматологического офиса. Она вероятна только при необходимом размере костяной ткани, присутствии места для установки имплантанта и неимении противопоказаний.

Имплантация без процедуры представляет малоинвазивное внутрикостное вмешательство, которое совершается при применении трансгингивального способа. В процессе процедуры не совершается разреза десны, а с помощью определенныхсверл совершается луза, куда потом вводится имплантант.

При неимении 1 или 2 частей зубного ряда больные нечасто прибегают к имплантологии – является, что с жевательной перегрузкой управляются другие зубы. Это далеко не так – даже 1 отсутствующий зуб способен приводить к стоматологическим неприятностям. Помимо этого, свидетельствами к имплантации зубов считаются:

общее неимение зуба и уменьшение размеров альвеолярных отростков;
неимение 1 раздела в переднем участке;
неимение заключительных зубов в ряду;
неимение 1-3 отрывков подряд;
при однобоких или двусторонних крайних браках ряда;
полная невыносимость протезов временного вида.

Присутствует 2 компании противопоказаний – безоговорочные и сравнительные. К безоговорочным противопоказаниям относят:

заболевания крови;
нарушения ЦНС;
злокачественные новообразования;
нарушения защитной функции;
диабет 1 вид;
системные нарушения монтажных тканей;
патологии слизистой оральный полости;
тиф.

Сравнительные противопоказания показаны:

гингивит;
беременность;
бруксизм;
нарушения прикуса;
атрофии или брак костяных тканей альвеолярного отростка;
пародонтит;
возраст больного до 22 лет.

Восстановление полноты зубного ряда – нужная операция. Но, выбирать метод их восстановления должен эксперт в зависимости от персональных показаний больного.

Операция имплантации не сильно больная, так как прямо в костяной ткани нет нервных заключений. Боль в такой ситуации сопряжена лишь с разрезанием десны, обычно используется областная операция. Впрочем время от времени практикуется и суммарный обезболивание, к примеру, если больной чрезвычайно опасается процедуры. Операция вживления имплантанта ведется примерно в течении дня.

Сперва разрезается десна, а дальше в кости просверливается окно, которое по фигуре и объему отвечает имплантанту. Дальше в него укрепляется пробка. После операции десна сшивается.

После заживления десны (от 1 до 3 месяцев) необходимо вторично пройти на медицинского работника, который снимет швы. Вживление имплантанта в кость проходит на течение нескольких лет.

После приживления нужно прибегнуть к дантисту. Он делает незначительный зарубка десны и вынимает заглушку. После ставится элемент, формирующий фигуру зуба. Данный процесс продолжается от 1 до 2 месяцев.

Если имплантирован лишь 1 зуб, то довольно часто дискомфорт не чувствуется. В случае если имплантов несколько, то вероятен незначительный опухлость, который проходит через 2-4 дня.

После процедуры невозможно есть либо выпивать чересчур горячее или прохладное. Помимо этого, не рекомендуется есть стороной, где был установлен имплантант. Гигиеничные операции по уходу за полостью рта нужно выполнять предельно внимательно. В 1-ое время также опасайтесь переохлаждения либо напротив перегревания.

Если была осуществлена операция синус-лифтинга, то невозможно делать авиаперелеты.

Всего несколько обычных требований, и Вы будете избавлены от осложнений после процедуры. Дальше принципиально сохранять все правила гигиены полости рта, чтобы снабдить долгий срок эксплуатации имплантов:

Скрупулезная очистка зубов. Очищать зубы нужно два раза в сутки, и помните об применении зубной нити. Помимо этого, чтобы скрупулезно почистить недоступные места используйте зубной ершик и ирригатор.

Часто навещайте дантиста. Квалифицированная чистка полости рта, и систематичная профилактика гарантирует подкрепление имплантов в оптимальном пребывании. Так что, Вы существенно повысите срок эксплуатации имплантов.

Нужно завязать с курением. Табакокурение содействует истончению костяной ткани. Так что, при регулярном табакокурении протезы могут придти в непригодность.

Ликвидируйте из рациона леденцы. Прежде всего, они вредны для организма в общем, а во-вторых, они готовы разбить импланты.

Зависимо от физических отличительных черт больного, и соблюдения гигиены оральный полости импланты могут служить от 10 до 20 лет. Потому принципиально не забывать часто навещать дантиста и чистить полость рта. Также стоит рассматривать, что жевательные зубы приобретают больше нагрузок, поэтому срок эксплуатации их несколько меньше, чем у ведущих зубов.

Имплантация зубов в первую очередь нужна для состояния здоровья оральный полости. Помимо этого, прекрасная и интересная ухмылка всегда приковывает к себе внимание. Необходимо отметить, что такой метод протезирования наиболее передовой, передовой и качественный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.