Для чего нужен медицинский отсасыватель?

d0dbdb1b

Во многих областях медицины применяется такой вид оборудования, как отсасыватель. Суть его работы состоит в создании вакуума и удалении лишней биологической жидкости (гной, кровь), газов, мешающих работе хирурга во время операции. Также отсасыватель используется для ухода за больными, для реабилитации в послеоперационный период, когда удаляется слизь, слюна, мокрота. Если вас интересует медицинский отсасыватель, рекомендуем обратиться на сайт fazzini.ru.

В гинекологии отсасыватель может применяться для прерывания беременности, забора материала с диагностической целью для гистологии.

В косметологии этот аппарат используют для липосакции – операции для удаления жировых отложений. Во время проведения эндоскопии также применяется отсасыватель.

Примером медицинского отсасывателя является аспиратор Mevacs М38, который применяется во всех перечисленных областях; он имеет высокую мощность, универсален. Безмасляный вакуум-насос не требует ухода и работает длительное время (до нескольких дней). Его работа практически бесшумна.

Аппарат надежен в плане инфекционной безопасности: у него есть микробиологический фильтр, небьющиеся сосуды, защита от перелива жидкости. Сосуды подвергаются обработке в автоклаве.

При работе аспиратора создается высокий вакуум. Управление аппаратом несложное. Отсасыватель снабжен сосудами на разные объемы, набором насадок для отсасывания, силиконовыми шлангами, тележкой.

Применение отсасывателя не только делает возможной и удобной работу хирурга или реаниматолога, но и способствует лучшему заживлению послеоперационных ран, скорейшей реабилитации. Медицинские отсасыватели необходимы для современного оснащения хирургических отделений, реанимационных палат, в гинекологии.

Основное назначение хирургического отсасывателя – удаление биологических жидкостей. Необходимость в данной манипуляции может возникнуть во время оперативного вмешательства или проведения диагностических, профилактических и терапевтических процедур в условиях стационара или за его пределами. Роль хирургического отсасывателя в операционной и реанимационной нельзя недооценивать, ведь благодаря такому аппарату можно повысить клиническую эффективность проводимых манипуляций, обеспечить комфорт и безопасность во время операций. Хирургические отсасыватели применяются не только во время операций, но и при уходе за больными пациентами в реабилитационный период. Они незаменимы в хирургии, акушерстве и гинекологии, неонатологии, анестезиологии, эндоскопии и пульмонологии, других сферах медицины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.