Картирование и валидация склада

d0dbdb1b

Для принятия информации о том, как делится температура в помещении, используется методика температурного картирования склада. В процессе проверки ведется оценка условий хранения препаратов: как погодных, так и формируемых ненатурально технологиями вентиляции, кондиционирования, морозильным оснащением. Итог мероприятий регистрируется в качестве доклада об проверках с точными советами по удалению тесных мест.

Эксперты компании Prologger в короткие сроки осуществят температурное картирование склада фармацевтических средств и составят компетентное заключение и советы по усовершенствованию погодных требований в области хранения.

Для чего необходима валидация фармацевтического склада?

Анализ погодных требований в пакгаузных комнатах подразумевает проверку работы морозильных агрегатов на объект их соответствия нормативам, написанным в федеральном эталоне. Групповой прогноз дает возможность отметить зоны со существенными температурными перепадами и тактично разместить датчики с учетом высоты потолков и местоположения отопительных устройств.

Термокартирование фармацевтического склада ведется:

планово — в целях актуального обнаружения тесных зон;
при перестановке и изменении числа погодного оснащения;
при движении полок и шкафов на площадях, где находится продукция.

Рубежи температурного картирования склада фармацевтических средств

Термокартирование фарм склада (фармацевтического склада)

На время прогноза климата в местах хранения медикаментов устанавливают температурные регистраторы. Датчики ведут запись постоянно. Эксперты подвергают анализу данные из протокола, принимая следующие решения.

Сколько нужно агрегатов погодного наблюдения для выполнения следующей валидации пакгаузных помещений.
Где размещены точки с предельными перепадами температур, наиболее жаркие и прохладные отделы.
Отвечает ли нынешний порядок хранения написанному в эталоне. Выводы о соответствии температур принимаются с учетом предельного, самого малого и среднего значений.

Раунд 1. Осмотр здания

Эксперты выбывают на субъект для осмотра здания, акцентируют его особенности и показывают на схеме данные о размещении радиаторов отопления, кондиционеров, циркулирующих решеток, оконных и дверных просветов. Логгеры для валидации фармацевтического склада располагают персонально. В базе расстановки устройств находится деление площади на зоны. Если потолки по вертикали не превосходят 3 м, датчики устанавливают в 3 яруса (над полом, под красивыми перекрытиями и между ними). При высоте здания от 3 м количество регистраторов повышают до 4–6. Довольно часто регистраторы располагают в наиболее прохладных и горячих зонах: у дверей, окон, радиаторов отопления и т. п.

Раунд 2. Выполнение измерений

Эксперты устанавливают датчики по схеме. Картирование склада ведется при помощи переносных регистраторов, которые вписывают температурные характеристики постоянно и сохраняют их. Чтобы снизить ошибку измерений, прогноз проводят на протяжении 2–3 дней.

Раунд 3. Анализ данных

После окончания прогноза датчики разбирают, данные о температурных данных считывают из памяти и подвергают анализу для принятия доклада. Для данные характеристик применяют специальное ПО. Валидация склада дает возможность изучить вероятные опасности, увидеть самые низкие и предельные значения и оформить на их базе температурные карты.

Итоги термокартирования и валидации склада

Температурное картирование фармацевтического склада заканчивается составлением протокола и доклада, в которых перечислены рекомендации по числу регистраторов, желанных для расположения. Доклад подкрепляется решением о соответствии субъекта одобренным общепризнанным меркам хранения медикаментов. После этого создается карта расположения логгеров температуры, влаги и перемещения.

Эксперты компании Prologger помогут установить сегодняшнее проводное либо беспроводное оборудование для прогноза состояния локального климата. По соответствию качества, расценки и простоты монтажа оптимальна система прогноза температуры и влаги воздуха на складе WST.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.