Ремонт новостройки

d0dbdb1b

С какими типическими неприятностями надо будет встретиться начиная ремонт в новостройке и как избежать бесполезных трат и поправить ошибки строителей? Сегодня побеседуем о том, что принципиально знать до ремонта квартиры в новом доме.

Новые дома владеют как достоинствами, так и дефектами, однако у новостроек есть особенная специфичность, которую необходимо знать до того как подходить к ремонту.

Усадка — натуральный процесс для нового дома и скорость окончания этого процесса вполне может быть различной. Сооружение может пройти раунд усадки еще в стадии строительства, быть может предоставить усадку и в следующем году, после ввода в использование.

Усадка строения меняет его геометрию и может испортить ремонт: поменяется уровень стяжки, потрескаются проштукатуренные плоскости.

Результаты усадки, в большинстве случаев, не меняют прочностных характеристик строения, но в случае если после усадки пострадали инженерные коммуникации, то это говорит о строй браке.

Первый ремонт новостройки зеленоград необходимо делать в расчете на длинный период: 1-3 года. От дорогих материалов отделки надо отказаться — они могут пострадать при усадке. Вместо паркета применяйте техническую либо паркетную доску, а для избежания появлений трещин на стене применяйте флизелиновые обои.

Строительство — это коробка, в которой надо выполнить строительно-монтажные работы, чтобы преобразовать новостройку в полновесную квартиру.

Нередкая ошибка новоселов — не правильное понимание материалов и места. При виде гладкой плоскости полов определенные полагают, что это готовый пол и кладут плитку либо керамогранит. Не стоит этого делать, так как пол в новостройке — это плитка перекрытия.

Чтобы удался пол нужно сделать «пирог» полов: керамзит, утеплитель, армированная сеть и бетонная стяжка. Лишь так в квартире возникает пол на который можно складывать финальные материалы: паркетную доску либо керамическую плитку.

Если не сделать «пирог» полов, то вы рискуете стать аудиосвидетелем жизни соседей из квартиры сверху, так как звук будет свободно распространяться между этажами. Если разрешить, что на плиту перекрытия над вами новоселы возложили керамическую плитку, то когда по ней состоится собака, то вы услышите ход мамонта. Любой звук и пульсация будут даваться в вашу квартиру с огромным усилением.

В новостройке принципиально учесть пирог полов и сделать звукоизоляцию потолков: безмятежность в квартире значительное требование качества жизни.

Во всех новостройках строитель пролагает электрику — это делается, чтобы предложить клиентам особую опцию, а из собственного опыта я могу с уверенностью сказать, что ни одного раза не видел высококачественной электрики в новом доме. Строитель бережет на розетках и выключателях.

Новостройки довольно часто строятся с нарушениями технологий и данную специфику нужно учитывать: необычный строитель сохраняет все нормативы и применяет квалифицированных рабочих.

Не вдаваясь в пространные рассуждения, очень многие новостройки строят по технологии «тяп-ляп» и используют дорогую рабочую мощь, которая не владеет подобающей квалификацией и познаниями.

Будьте способны к ремонта и корректированию погрешностей строителей. Самая частая неприятность, которая встречается в новостройках, — это ужасная изоляция углов строения и швов полезных частей.

До того, чем заниматься отделкой необходимо проверить качество объединений наружных стен и при обнаружении неприятностей поправить их. Если неприятности такого значения вскроются после ремонта, то его надо будет начинать вначале.

Низкокачественная изоляция участков — это поражение жидкости и следовательно образование плесени и грибка на стене. Также стоит проверить обсаживание окошек и монтаж отливов, чтобы снежная жидкость не проходила в здание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.