Пасхавер: Экономика Украины хуже, чем в соседских государствах

d0dbdb1b

Александр Пасхавер Экономика России располагается в самом наихудшем пребывании как среди стран соседей, так и во всем мире, полагает Александр Пасхавер

Украина на данный момент по финансовым данным — слабейшая среди всех соседей на постсоветском пространстве и во всем мире. Про это сообщил вице-президент Центра финансового формирования Александр Пасхавер.

Согласно его заявлению, большинство стран достаточно давно превзошли уровень ВВП, который был при СССР, даже Молдавия, которая боролась. А мы только что вышли на 2/3 от значения УССР, показывает Пасхавер.

Помимо этого, в хит-параде НАТО по ритмам роста ВВП с 1990 по 2011 годов. Украина на предпоследнем месте. «Другими словами, мы хуже многих стран мира, а во всех из них были кризисы, битвы», — заявил специалист.

Также Александр Пасхавер заметил, что самая большая опасность для российской экономики сопряжена с «монополизацией»: данный процесс крайне существенно увеличился за последнее время.

«Это грозящая линия, поскольку власти обмениваются, а монополию крайне сложно исключать. Оперативно это можно сделать лишь с поддержкой революции», — уточнил плановик.
По словам Пасхавера, потенциал любой страны устанавливает качество рынка, его насыщенность и уровнем конкуренции. «Пока, на Украине конкурентоспособная среда не развивается. Рынки без конкуренции скоро гниют. Тут мы одни из слабейших во всем мире», — комментировал специалист.
Специалисты признают слова Пасхавера. Так, глава Совета экономистов Украины Андрей Новак сообщил, что по финансовым данным, сравнивая с 1990 годом, российская экономика понизила ВВП вдвое. Изготовление продукции, которые мы полагаем нашим локомотивом, также существенно снизилось.
Новак привел такую статистику: сегодня Украина изготовляет в 2 раза меньше стали, чем в 1990 году. Также изготовление чугуна и алюминия снизилось в 1,5 раза. Практически, во всех сферах экономики, за 22 года, отмечается снижение в 1,5-2, а в определенных — до 10 раз.
Сельскохозяйственный раздел также демонстрирует отрицательную статистику. Единственное отделение земельного раздела, которое осталось приблизительно на уровне 90-го года — это птицеводство. Также лекарственная область без значительных перемен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.