Какой должна быть подсветка бассейна

d0dbdb1b

На данный момент световые технологии не стоят на месте и теперь применяют светильники даже под жидкостью, формируя искусственную и в то же самое время удобную подсветку земной глади.

Дальше мы поведаем Вам, каким может быть уличное освещение бассейна и какие фонарики предпочтительнее применять для этих задач.

В связи с тем что напряжение и жидкость вещи несовместные, установка осветительных приборов в водоеме имеет несколько значительных ограничений, относящихся к безопасности и уюту при плавании.

Так вот, при разработке подсветки бассейна Вы должны принимать во внимание следующие условия:

Светильники должны работать от безопасного усилия (12 В). Использовать изделия, работающие от 220-Вольтной сети, строго запрещено.

Степень обороны всех подводных фонариков должна быть максимально возможной, а конкретнее – IP 68.
Схема внутри чаши должна быть высококачественно загерметизированна. Проблематичной зоной является место объединения кабелей между светильником и вступительными проводами, из-за этого повышенное внимание уделите как раз этому месту.

К осветительным устройствам должен исполняться мгновенный доступ.
Лампы не должны формировать блики и «солнечные зайчики» на земной плоскости. В то же самое время освещение не должно ослеплять человека.

Подсветка лестницы в водоеме должна быть комфортной, а самое главное – безопасной для спускания.
Свет должен «заливать» всю площадь чаши, в том числе дно.

На данный момент есть 2 главных вида подсветки: подводная и совместная.

Совместная подсветка бассейна ставится с внешней стороны и применяется для высшего освещения земной глади и близкой к водоему территории. В этом случае советуется ставить прожекторы и лампы на креплениях, система которых дает возможность формировать нацеленный световой поток.

Также отличной мыслью будет ремонт стенных осветительных приборов, если рядом с бассейном на даче находится какая-то садовая постройка.

Особенных условий к защитным свойствам изделий не предъявляется, т.к. в этом случае контакт с жидкостью будет целиком отсутствовать.

Для подводного освещения бассейна используется установка точечных осветительных приборов, размещенных на дне и побочных стенах чаши.

Ее главное назначение – выделить фигуру субъекта, и дать ему необыкновенный дизайнерский тип. В этом случае советуется помещать изделия по периметру бассейна на равном отдалении друг от дружки.

Если не сохранять данную рекомендацию, подсветка будет неритмичной и внешний облик чаши лишь усугубиться. Альтернатива точечным светильникам — светодиодная картина. LED освещение является крайне распространенным к тому же ленту легко укреплять к стенам чаши.

Второй передовой вариант освещения, о котором надо поведать – установка плавучих осветительных приборов. Такое промежуточное размещение субъектов (на плоскости жидкости) невозможно отнести не к одному из перечисленных выше видов. В этом случае используются шарообразные влагонепроницаемые фонарики, которые способны свободно двигаться и озарять всю земную гладь.

Их главное назначение – это искусственная функция. В первую очередь освещение бассейна плавучими осветительными приборами применяют в надувных и каркасных емкостях, т.к. тут не менее трудно укреплять светодиоды или ленту. Шарообразные фонарики

Дорогое, а любопытное освещение бассейна можно сделать применяя волоконный провод. При помощи этого осветительного прибора нетрудно запроектировать строительную подсветку чаши, которая будет уникальной и регулярно меняющейся. Единственное требование, которое необходимо принимать во внимание при установке оптоволокна — адапрет должен быть расположен далее от жидкости, чтобы проводку не сомкнуло.

Для освещения покрытого бассейна, который вполне может располагаться в жилище или особняке, советуется применять красивые светодиодные светильники. Также в помещении можно сделать необычную подсветку чаши светодиодной лентой.

После того, как Вы сориентируйтесь с осветительными устройствами, нужно верно выбрать лампы для освещения бассейна. Всего есть 2 вида: светящиеся и светодиодные лампы. Галогенки имеют не менее ослепительный световой поток и диаметр его рассеивания. В то же самое время дефектом подобных источников света считается больший срок эксплуатации.

Что же касается светодиодных ламп, они могут работать существенно продолжительнее, при этом берегут до 70% энергии. Дефицит состоит в большем радиусе освещения и повышенной стоимости изделий.

Надо обозначить, что светодиодные лампы в отличии от светящихся, могут иметь несколько видов цветного сияния. При установке особых RGB осветительных приборов чашка бассейна вполне может быть покрашена во все тона радуги на Ваш вкус.

Также оборачиваем Ваше внимание на то, что выше приведенные лампочки подверглись рассмотрению в роли подводной подсветки. Для совместной применяют любой из существующих видов.

В завершение предоставляем к Вам несколько необходимых рекомендаций по образованию освещения в водоеме собственноручно:

При покупке подводных осветительных приборов обращайте внимание на их технологические характеристики. Основной уровень – предельная глубь установки, которая должна отвечать Вашим критериям. Если изделие будет размешено поглубже, чем советуется в нормах, то есть вариант, что оно оперативно выйдет из строя.

Не обязательно ставить подводные фонарики напрямую на дне. В такой ситуации при неисправности нужно будет целиком объединить воду для доступа к продукту. Можно облегчить себе жизнь, расположив светильники на стенах бассейна напрямую над жидкостью. В такой ситуации вся емкость будет озарена, и в то же самое время под жидкостью ничего не будет располагаться.

Применяйте диммеры и светофильтры, чтобы можно было заменять напряженность и цветную палитру света.
Для образования уникального мягкого освещения бассейна применяйте плавучие светильники с непрозрачными плафоном.

Перестрахуйтесь, определив над чашей защищенные светильники. Невзирая на то, что контакт с жидкостью у них будет отсутствовать, невольный брызг или образование конденсата будет причиной длинного замыкания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.