Узбекский крестьянин повесился после избиения в администрации

d0dbdb1b

самоубийцы В Узбекистане крестьянин сделал самоубийство после того, как его побили на собрании в местном хокимияте (администрации)

Про это рассказывает «Lenta.ru».

Конфликт случился в середине августа в Кошрабадском регионе Самаркандской области.

Кончивший с собой крестьянин Исмат Шодмонов был главой хозяйства «Ширкат». Ему, как и другим региональным фермерам в 2016 году тяжело подался сбор урожая зерна, сообщает издание. В результате этого у Шодмонова появились несогласия с хокимом (главой администрации) региона Олимжоном Алиходжаевым. На одном из собраний госслужащий унизил фермера, затем тот принял решение больше не возникать в администрации (в известии конкретизируется, что Алиходжаев вызывал к себе фермеров каждый день).

20 суток парень укрывался, пока его не привел на еще одно составление руководитель местной органов внутренних дел, где на глазах у присутствовавших невообразимо побил. На следующий день, по сведениям издания, Шодмонова нашли вздернутым в своем жилище.

В Узбекистане рукоприкладство госслужащих в отношении собственных подвластных и жителей — достаточно известное явление. Например, 15 августа руководитель ОВД Янгиюльского региона Ташкентской области Азиз Тошпулатов побил фермеров, задержавшихся на собрание в хокимияте. На следующий день один из потерпевших , Турсунали Садыков, скончался от инсульта.

В начале апреля 2014 г заместитель главы администрации Наманганской области Уктам Эргашев побил на совещании 8 человек за то, что те не сделали обещания по сдаче государству зерна. На депутата потом было начато криминальное дело.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.