Стивен Фрай: «Игры в Сочи нужно отменить»

d0dbdb1b

Стивен Фрай Распространенный английский артист и беллетрист Стивен Фрай призвал игнорировать Олимпийские игры в Сочи.

Фрай, считающийся открытым геем, сопоставил стеснение прав интимных меньшинств в современной РФ с преследованием евреев в гитлеровской Германии в процессе Олимпийских игр 1936 года в Берлине.

«Я гей. И я иудей. Моя мать утратила больше дюжины членов семьи из-за антисемитизма Гитлера. Отечественная милиция переступают избиения, убийства и оскорбления представителей секс-сообщества. Я вновь хнычу, поскольку вижу, как повторяется история», – заметил Фрай в послании на собственном формальном веб-сайте.

«Недостаточно сообщить, что геи-олимпийцы будут ощущать себя в безопасности в процессе состязаний. МОК должен жестко выступить против первобытного, фашистского законопроекта, который Путин проталкивает через Размышляю. Давайте не будем забывать, что Олимпиада не только лишь спорт, это и цивилизованное состязание. Безоговорочный запрет Игр в Сочи просто нужен. Проведите их в Юте, Лиллихаммере, где угодно. Путин не должен получить похвала культурного мира», — выделяет английский артист.

Не так давно вице-президент США Барак Обама в эфире «The Tonight Show» с Джеем Лено осудил принятые в РФ законы, ограничивающие возможности бойцов за права интимных меньшинств. А в прошлый четверг собственный ответ сформулировали обладатели трехсот нью-йоркских ресторанов, отказавшись от реализации русской водки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.