Выбор шин – это не так просто

d0dbdb1b

Как выбирать шины? Получая ответ на этот спорный вопрос, многие автомобилисты сталкиваются с нехваткой информации, с отсутствием убедительных ответов или с вечным: «Ну что, я Вам ставлю такие же?». А главный вопрос так и остается без ответа: что именно нужно учитывать при выборе шин?

Выбор ваших шинКак правильно выбрать шины — Фото © : All Rights Reserved
Любители тюнинга выберут шину, отвечающую запросам эстетического характера, отец семейства поставит на первое место безопасность, а для большинства из нас первостепенными будут экономические критерии.

А ведь выбор шин гораздо сложнее, чем кажется. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть огромное количество шинных гамм, предлагаемых производителями. Поэтому все эти вопросы вполне уместны, и мы попытаемся ответить на них как можно проще.

Выбор шин для вашего автомобиля должен основываться на нескольких критериях:

Ваш стиль вождения;
Характеристики дорожного покрытия, по которому Вы регулярно ездите;
Частота и интенсивность дождей в регионе, в котором Вы ездите;
Температурные условия и т.д.

Характеристики шины будут различными в зависимости от условий, в которых Вы будете управлять автомобилем. И эти условия будут учитывать перечисленные выше критерии. Если нужно купить шины загляните на сайт king-wheels.ru.

Итак, показатели шины будут колебаться в зависимости от температуры воздуха, от состояния дороги, которая может быть сухой или мокрой, заснеженной или обледенелой. Поэтому для обеспечения безопасности, для экономии топлива и для меньшего изнашивания ваших шин необходимо учитывать все эти факторы и покупать шины в соответствии со временем года.

Выбор зимней шины также основывается на целом ряде очень точных показателей: она отличается от летней шины своей резиной, которая сохраняет эластичность при низкой температуре и имеет более густой рисунок протектора, обеспечивающий лучшую управляемость, более эффективное торможение на снегу и лучшее сцепление в холодное время года. Ее рекомендуется использовать, когда температура регулярно опускается ниже 7°С, поскольку при этой температуре резина летних шин твердеет, и ее сцепление с дорогой снижается.

Поэтому нельзя считать, что зимнюю шину следует использовать только при езде по снегу. Ее можно рекомендовать всем автомобилистам, которые ездят при переменных погодных условиях, но, скорее, при низкой температуре воздуха.

И, наооборот, резина летних шин и структура её профиля будут более эффективными при торможении на сухой дороге и при умеренных температурах.

Независимо от времени года выбор шины — дело серьезное, которое лучше доверить специалисту. Он сможет дать вам совет и ответит как можно точнее на ваши вопросы, если вы максимально точно изложите ему свои требования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.