В бархатный сезон в Крыму подымутся расценки на жилище

d0dbdb1b

Ялта Невзирая на то, что отпускной год походит к концу, тепло в Крыму будет и в начале сентября.

Со слов туристических операторов, люди активно заказывают места в гостиницах и здравницах, а депутаты предсказывают повышение турпотока сравнивая с 2012 г. на 10–15%.

Билетов на поезда в северном направлении на 1 октября почти нет: разложили все нижние полки в сочетании и плацкарте. При этом туристические операторы уверяют: расценки подниматься не будут и несколько рухнут. Но на самом деле все совершенно по-другому, рассказывает Сегодня.ua.

По прогнозам синоптиков, вплоть до конца октября в Крыму будет до +28 C, а море — до +24. «Можно отправиться в Грецию, Турцию, Хорватию, Болгарию и Египет. Однако в Европу необходима виза, в Турции отдых дешевле, а в Египте вон что делается. Люди опасаются туда ехать», — заявила главный директор одного из туристических агентств Елена Курникова.

Власти Крыма полагают, что высокий спрос на бархатный сезон — их награда. «Никогда Крым не разбирался на радости либо неудачи Египта. У нас есть одно огромное превосходство: оздоровительный тип досуга. Мы видим повышение спроса. Однако это все благодаря нашей работе», — заявил министр курортных мест и туризма Крыма Александр Лиев.

Специалисты не ждут подорожания досуга в Крыму на осень. «Цены будут несколько ниже, чем в августе», — удостоверил глава Всеукраинской организации туроператоров Игорь Голубаха.

В огромных гостиницах и здравницах расценки на самом деле несколько рухнут: например, в ялтинском пансионаты «Маяк» существование обойдется до 700 гривен./сутки (в настоящее время — 800 гривен./сутки). Что не скажешь о маленьких гостиницах и приватном жилище. Если в настоящее время снять квартиру в Ялте можно за 300 гривен./сутки, то с 1 октября она стоит … 400 гривен.

«А что вы планировали? Бархатный сезон — самое лучшее время: дети ушли в школы, пляжи стали свободнее. У меня несколько квартир в Ялте. Если не отдам все, подыму стоимость аренды еще на 100 гривен.» — заявил Вячеслав, уставивший оглашение на одном из веб-сайтов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.