Портативный сканер

d0dbdb1b

Что делать, если бегать по копи-центрам, чтобы отсканировать документы надоело, а обзаводиться массивным сканером или МФУ не вариант? Например, если вы работаете на дому и минималистично организовали свое рабочее место? Спокойствие, только спокойствиеO Нас спасет портативный сканер, коего есть аж два вида.

Ручной портативный сканер купить который можно пройдя по ссылке, напоминает какую-то шпионскую игрушку: это толстая палочка, которой достаточно провести по документу для получения скана.

Плюсы:

Маленький, компактный, длиной с ширину А4, мало весит, работает от аккумулятора – удобно хранить и можно брать с собой при надобности.

Учитывая форм-фактор, сканирует что угодно, включая страницы толстенных талмудов и подшивок. Такие сканеры еще называют книжными.

Портативный ручной сканер имеет собственную память, часто расширяемую при помощи карт Micro SD, передает изображение на компьютер через USB кабель и/или Wi-Fi.

Некоторые модели поддерживают систему распознавания текста, позволяющую преобразовать изображение в док.

Второй тип мобильных сканеров – это компактные протяжные модели. Работают по принципу обычного протяжного сканера, но гораздо более скромных габаритов.

Плюсы:

По размерам портативные сканеры лишь чуть больше ручных – спрятать такой аппарат на какой-нибудь полочке не составит труда.

Для сканирования нужно только вставить лист в отверстие и нажать кнопку, дальше устройство справится само.

Также могут работать от собственной батареи или питаться от подключения к ноутбуку по USB, а некоторые сопровождаются Wi-Fi модулем.

Могут поддерживать широкий выбор форматов отсканированного файла и программ для дальнейшей обработки изображения. Рекомендуются для сканирования пластиковых карт, чеков и документов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.