Корреспонденты отдадут денежные средства «титушек» на благотворительность

d0dbdb1b

гривны,Заработная плата Корреспонденты Вячеслав Содель и О. Сницарчук собираются отправить на благотворительность средства, которые по заключению трибунала им должны заплатить в роли компенсацию духовного и физического убытка Юрий Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук.

Про это Содель и Сницарчук сообщили корреспондентам после совещания трибунала.

«Мы хотим сделать с Вячеславом оглашение о том, что мы приобретем нравственную сатисфакцию, делая добродушные действия. Вследствие этого вся данная совокупность будет нацелена на добродушные дела. Одна часть денежных средств будет нацелена артисту, который все лето пробыл в коме. 2-я часть средств будет нацелена на формирование социального телевидения», – заявила Сницарчук.

Как было сообщено, сегодня Шевченковский районный суд города Киева принял всемирное соглашение о перемирии и осудил Титушко к 2-ух годам символического неодобрения за разбойнические действия, абсолютные в отношении корреспондентов 18 июня на митинге оппозиции. Иные осуждаемые Сергей Приходько и Михаил Пшук приговорены к 1,5 годам символического неодобрения.

Также арбитр Лариса Радуцкая постановила взять с заклейменных в интересах потерпевшей журналистки О. Сницарчук материальный ущерб размером 707 гривен 20 коп, а в интересах потерпевшего фотокорреспондента Вячеслава Соделя — 1 млн. 613 гривен.

Помимо этого, по заключению трибунала Титушко должен заплатить двум потерпевшим по 11 млн. гривен компенсации за духовный вред, а Пшук и Приходько единодушно — по 4 млн. гривен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.