Мототуры по Европе

d0dbdb1b

Если хороший отдых для вас не представляется чем-то вроде фешенебельного отеля и лежания на пляже. Если вам нравится скорость и экстрим, то, возможно, путешествие на мотоцикле – это то, что вам нужно. Кроме того, мототуризм – это уникальный и непредсказуемый опыт. Если вы путешествуете на двух колесах, то вам потребуется взять с собой минимум вещей. Главное здесь – это надежность вашего автотранспорта, хорошая компания и ваши навыки.

Куда можно отправится на мотоцикле? Конечно, и в родных пенатах наверняка найдется масса интересных мест. Но если Вас привлекают другие страны, то Европа, одно из привлекательных направлений. В Европе прекрасные дороги, нет проблем с парковками, ремонтными мастерскими, а культура вождения высокого уровня. Кроме того, в Европе нет проблем с мотелями и домашними гостиницами (циммеры или пансионы). Цены на них не высокие, расположены они практически в каждой деревушке, но при этом достаточно комфортные и уютные.

Прежде чем выбрать маршрут поездки, позаботьтесь о мотоцикле. Из отечественных самым надежным счтается мотоцикл Урал. Про авторские Мотопутешествия по Европе можно узнать на сайте boxer-adventures.com. Возможно, некоторые молодые люди и считают, что мотоцикл урал купить новый – это несовременно, или “отстой”. Но они, скорее всего, не знают, что мотоциклы Урал экспортируются в страны Европы, Америку и Китай и пользуются там популярностью. В России продается всего лишь 10% мотоциклов этой легендарной марки. Мотоциклы Урал отличаются высокой надежностью при эксплуатации и собираются вручную.

Один из популярных маршрутов мото туристов – Центральная Европа через Финляндию. Почему? Ответ прост – проще и быстрее получить визу. Если нет желания объезжать Балтийское море, то переправиться можно и на пароме из Хельсинки. Паромы могут доставить вас вместе с мотоциклом в Стокгольм или Копенгаген. На пароме, который как правило отходит вечером, можно отлично отдохнуть, так он представляет собой плавучий отель, с барами и ресторанами. Если вы хотите начать свое путешествие с Германии, то вам придется проехаться до городка Ханко в 120 км от Хельсинки. Отсюда отходит паром SuperFast до Ростока. Поездка на пароме сравнительна дешевая – билет до Стокгольма в двухместной каюте плюс провоз мотоцикла обходится в 90- 100 евро. Правда, билеты в летний сезон следует покупать хотя бы за два месяца.

Если вы путешествуете на мотоцикле по Европе впервые, советуем найти опытных попутчиков. Так как на дорогах Европы вас ждут много сюрпризов. Это и строгость по соблюдению скорости, правила пользования платными дорогами, общение с пограничниками и местной полицией. Ничего страшного там нет, просто нужно строго соблюдать законы и правила. Если вы новичок и их не знаете, то лучше не отправляться в одиночку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.