Лечение «Софосбувир» + «Даклатасвир»

d0dbdb1b

Печень считается своего рода очистным фильтром для организма человека. Положение данного органа влияет на действие многих систем и на состояние жизни человека в общем. Одним из наиболее трудных поражений печени является гепатит С. Сейчас для войны с данным заболеванием спроектировано много медицинских препаратов. Одним из самых действенных средств является (что признают и лечебные оценки) «Софосбувир».

Сведения для использования

Вообще софосбувиром именуется работающее вещество в пилюлях, сам же брэнд имеет коммерческое наименование «Совалди». Так что, можно сообщить, что данного лекарственного препарата не менее доступный субститут – дженерик «Софосбувир», оценки о котором представляют медицинский препарат как одно из наиболее действенных медицинских препаратов для излечения вирусного гепатита С. Это и есть ключевая его область использования.

Противопоказания

Практически во всех случаях сам медицинский препарат и его дженерики очень хорошо переносились больными.

Но лечебное средство для излечения гепатита С «Совалди» (либо «Софосбувир»), оценки о котором имеют положительную направленность, как и любой передовой высокоэффективный лекарственный препарат, имеет некоторые противопоказания для использования.

Прежде всего, это персональная гиперчувствительность к главным и дополнительным компонентам лечебного средства. Должны быть осторожны при его применении девушки, располагающиеся в половом возрасте. Например, если «Совалди» («Софосбувир») назначается в комплексе с «Рибавирином» и «Интерфероном альфа» (важно для генотипов 3, 4, 5, 6 гепатита), необходимо различными методами избегать нападения беременности. Также крайне не нужно вести лечение данными средствами в процессе протекания беременности и во время лактации.

Сейчас о воздействии «Софосбувира» на репродуктивную функцию человека информация отсутствует. Также нет информации о безопасности и производительности использования лекарственного препарата у больных до 18-летнего возраста.

Методы использования и продолжительность курса терапии

Сначала стоит обсудить, что антивирусную терапию возможно вести лишь тем лечебным экспертам, которые владеют необходимым опытом излечения больных, страдающих гепатитом С. Обычная модель приема – 1 пилюля (400 миллиграмм работающего вещества) на протяжении дня в процессе любого времени приема еды. Так как пилюли горестные, «Софосбувир» необходимо съесть, не разжевывая и не разламывая.

Если пилюля была одобрена, и после того на протяжении обозримых 2 часов стартовала тошнота, советуется взять еще 1 пилюлю. В случае формирования блевоты по истечении периода, большего чем 2 дня, принимать особую дозу не надо. Отзывы Софосбувир и Даклатасвир можно почитать пройдя по ссылке.

Если очередной прием медицинского препарата по любым основаниям оказался пропущен (этап запоздания менее 18 часов), советуется взять упущенную дозу, а дальше в стандартное время возобновлять лечение. В случае если запоздание превосходит 18 часов — принимают следующую дозу в стандартное время.

Методы смешанной терапии

В роли элементов всеохватывающей терапии при пролечивании гепатита С, вместе с «Софосбувиром», практикуется предназначение «Рибавирина», «Интерферона альфа», «Даклатасвира», «Ледипасвира», «Асунапревира».

Вообще, тандем «Софосбувир» + «Даклатасвир» оценки медработников и больных описывают как действенный для войны с гепатитом С генотипов 1,2,3.

Генотипы 4, 5, 6 пролечиваются комплексом фармацевтических средств «Софосбувир», «Рибавирин» и «Интерферон альфа». Обычный лечебный этап составляет не меньше 12 месяцев. В вариантах, когда у больных с генотипами 1, 4, 5, 6 есть противопоказания для приема «Интерферона альфа» либо установлена гиперчувствительность к данному веществу, «Софосбувир» с «Рибавирином» назначается к приему в течение 24 месяцев.

Тандем «Рибавирина» с медицинским препаратом «Софосбувир» для 2 генотипа оценки экспертов также описывают как нормально действенную комбинацию, которая назначается к приему на этап более 12 месяцев. Эти же 2 лекарственного препарата, а в течение времени более 24 месяцев, используется при 3 генотипе вирусного гепатита С.

Информации о производительности всеохватывающей терапии с «Рибавирином» и «Интерфероном» для излечения генотипа 1 не есть.

В случае, если больной мучается гепатокарциномой и/либо ждет процедуру по пересадке печени, практикуется предназначение «Софосбувира» в композиции с «Рибавирином» в течение 48 месяцев либо вплоть до этапа хирургического вмешательства насчет трансплантации органа. Это принципиально для того, чтобы предупредить заражение печени после пересадки.

Произведенные тяжелые изучения дают возможность рассуждать о том, что смешанный прием «Софосбувира» с иными целебными средствами дает возможность получить стабильно положительный вирусологический ответ в 92 % примеров использования всеохватывающей терапии при излечении вирусного гепатита С.

Что необходимо знать?

Если у больного отмечается 1 либо несколько отрицательных условий — первоначально большая вирусная перегрузка, фиброз в нарастающей ступени, чересчур черная кожа, — то лечение «Софосбувиром» (оценки экспертов и установки аннотации по использованию признают) вполне может быть повышено на этап до 24 месяцев. Во время проведения смешанной терапии действенная доза «Рибавирина» выбирается в соответствии с массой тела больного, т. е. 75 г массы тела требуют 1,2 г лекарственного препарата. Весь размер медицинского препарата разделяют на 2 части и принимают в процессе пищи.

Если при общем использовании «Солфосбувира» и «Интерферона альфа» растут отрицательные проявления, отличительные для заключительного медицинского препарата, принимаемую дозу «Интерферона» требуется снизить либо совсем упразднить прием данного лекарственного препарата (детальные правила об понижении дозы либо отмене лечебного средства есть в особых направлениях).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.