Сертификация компьютеров

d0dbdb1b

Сертификация ПК — это необходимая операция, которая ведется на соответствие условиям Технологических распорядков Таможенного Единения «О безопасности низковольтного оборудования» ТР ТС 004/2011, и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная сопоставимость технологических средств». Из данного необходимо, что изготовителям и импортерам ПК (системных блоков) обязательно нужно оформить сертификат соответствия Таможенного Единения.

Необходимая сертификация ПК, декорирование сертификатов соответствия надо обозначить, что по работающими требованиями технологического управления в Таможенном Объединении, получить сертификат соответствия может лишь организация, которая зарегистрирована в России либо в одной из стран ТС. Это вполне может быть ИП или организация с любой организационно-правовой конфигурацией.

Сертификация ПК в РФ состоит в выполнении следующих необходимых операций:

• Подача заявки и бумаг;
• Выполнение тестов;
• Декорирование сертификата.

1. Оказание документации. Для принятия сертификата соответствия на ПК российского изготовления, нужно спроектировать ТУ (техусловия). Если Ваша организация еще не спроектировала техусловия, то вы можете заказать подготовку в нашем центре. Период подготовки составит менее 10-ти дней. Для сертификации привезенных из других стран ПК оказание этого документа не надо, потребуется лишь документ на изделие.

Список бумаг для принятия сертификата соответствия на ПК

Заявка;
Карта реквизитов;
Копии документов ИНН и ОГРН;
Техусловия либо документ изделия.

2. Сертификационные проверки. Необходимая сертификация ПК и другой офисной техники проводится на основании произведенных тестов данных примеров. Для этого нужно предложить пример одной из производимых модификаций в сертификационный центр. Дальше данный пример сообщается в аккредитованный экспериментальный центр, где по итогам произведенных исследовательских работ будет оформлен акт тестов. Данный акт, в общем, и считается основание для выдачи сертификата.

3. Декорирование сертификата соответствия на ПК. После произведенных тестов ведется окончательная операция – декорирование сертификата соответствия. Этот документ вполне может быть выдан сроком от года до 5-и лет. Однако имейте в виду, что во время оформления сроком около года, учтен ежемесячный инспекционный контроль. Также вероятна модель сертификации некоторой партии компьютерной техники. Тогда документ будет действовать лишь на то число штук оснащения, которое было объявлено.

Информация о сделанных сертификатах записывается в целый электронный список Росаккредитации. Стало быть, информацию о них может исследовать любой желающий. Подробно про ИСО 9001 на сайте bashsert.ru.

В сертификате можно отразить любое число модификаций без ограничений. Однако тогда может потребуется декорирование нескольких протоколов тестов, если есть существенные полезные расхождения между объявленными модификациями.

Можно ли показать в сертификате не только лишь ПК, но также и дополнительное оснащение? Нет, в сертификате ничего другого быть не в состоянии, в связи с тем что любое изделие должно оцениваться в отдельности и условия к разным единицам оснащения предъявляются различные. К примеру, компьютерная клавиатура – это автономная позиция, на которую должен оформляться гостиничный документ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.