Как установить свежесть рыбы

d0dbdb1b

Новая рыба – скоропортящийся продукт, вследствие этого при ее покупке нужно быть в особенности чутким. Не поленитесь внимательным образом обследовать рыбью тушку, чтобы дома не жалеть о зря брошенных деньгах.

Обследуйте прилавок, где показана новая рыба. Рыбе следует храниться в рассеченном снегу. Снег должен быть высохшим и аккуратным, без чужих вкраплений.

Произведите наружный контроль рыбы. На тушке не может быть машинных поражений. Чешуя у новой рыбы глянцевая, а глаза пластичные и бесцветные. Если глаза у рыбы бледные, означает, или она не новая, или испорченная. Плавники и хвост гладкие и шикарные, не обсохшие и не слипшиеся.

Берите в руки приглянувшуюся тушку. Брюшко у новой рыбы не может быть опухшим. Рыбья кожа чистая и гибкая. Новая рыба обработана узким слоем слизи, если слизи очень много либо она неровная, то рыба не новая. Внимательным образом обследуйте плавники. Их оттенок должен сходиться с тоном рыбьей тушки, если у основания плавников находится белизна, то такую рыбу брать не стоит.

Погните рыбину в руках, новая рыба медленная и гибкая. Чешуя крепко прилегает к тушке по всей плоскости. Расшевелите на рыбину пальцем и взгляните на итог. На новой тушке не должно остаться помятости. Если деструкция выпрямляется равномерно, то рыба свежая. Если интересует свежая рыба в спб купить которую можно пройдя по ссылке, советуем зайти на сайт ikra.love.

Понюхайте рыбу. Новая рыба благоухает жидкостью, несколько тиной, может находиться у океанской рыбы свежий хромовый запах. Если в аромате слизи, которой обработана рыба, находятся кисленькие нотки, то рыба завалялась. По возможности обнаружьте рыбу и понюхайте ее под жабрами, в регионе гортани. Рыба начинает слабо благоухать, начиная с головы.

Обследуйте жабры. У новой рыбы жабры имеют оттенок от ярко-розового до красноватого. Если в оттенке находятся сероватые ноты либо зеленые, то рыба подпорчена. Дома вытрите жабры салфеткой, чтобы удостовериться, что они не подведены краской.Дома, при разделке рыбы, обратите свое внимание на мясо. Оно может быть гибким и крепко граничить к костям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.