Инсулиновая шприц-ручка

d0dbdb1b

Диабет – положение, требующее повседневного внедрения инсулина в организм заболевшего человека. Цель такого излечения – возмещение гормональной недостаточности, предупреждение формирования осложнений болезни, завоевание компенсации.

Диабет характеризуется недостатком синтеза инсулина поджелудочной железой либо несоблюдением его действия. И в том, и в другом случае приходит момент, когда без выполнения инсулинотерапии больной не в состоянии обходиться. В 1-м виде болезни инъекции гормона определяют сразу после доказательства диагноза, в третьем – в ходе прогрессирования патологии, истощения инсулинсекреторных клеток.

Заводить гормон можно некоторыми методами: с помощью инсулинового шприца, помпы либо шприц-ручки. Заболевшие предпочитают тот вариант, который для них наиболее хорош, практичен и подходит по экономическому статусу. Шприц ручка многоразовая купить который можно пройдя по ссылке, – дешевое устройство для диабетиков. О плюсах и недочетах ее применения вы можете узнать, прочтя публикацию.

Разберем сборку устройства на примере шприц-ручки НовоПен. Это одно из наиболее распространенных механизмов для четкого и безопасного внедрения гормона. Изготовители выделяют, что данный вариант владеет стабильностью, долговечностью и синхронно роскошным вариантом. Каркас сделан в соединении пластика и простого железного сплава.

Устройство имеет несколько элементов:

русло для емкости с гормональным веществом;
штифт, усиливающий емкость в правильном расположении;
дозатор, в точности мерящий число раствора для одной инъекции;
клавиша, ведущая электроприбор в действие;
панель, на которой указывается вся нужная информация (она находится на каркасе устройства);
колпачок с иглой – эти компоненты считаются многоразовыми, следовательно, сменными;
фирменный пластмассовый футляр, в котором шприц-ручка для инсулина находится и транспортируется.

Электроприбор подходит для постановки инсулиновых инъекций даже тем заболевшим, у которых нет дополнительной подготовки и способностей. Довольно внимательным образом исследовать аннотацию. Увольнение и удержание отправной клавиши пускает механизм автоматического попадания гормона под кожу. Малые габариты иглы делают процесс прокола оперативным, четким, легким. Не надо собственноручно рассчитывать глубину внедрения устройства, как при применении стандартного инсулинового шприца.

Чтобы аппараты подступали людям с ограниченными возможностями, поставщики улучшают машинную часть ручки особым сигнализатором, который нужен для информирования об истечении внедрения фармацевтического средства. Предпочтительно после того, как сигнализатор рассказал об истечении операции, обождать еще 7-10 сек. Это нужно для профилактики выливания раствора из места прокола.

Шприц для инсулина без проблем вмещается в сумочке, кармане. Есть некоторое количество видов устройства:

Разовый электроприбор – в его сборку входит картридж с веществом, который не снимается. После завершения средства такое устройство просто утилизируется. Продолжительность работы – до 3 месяцев, но необходимо рассматривать и то, какое число раствора больной применяет каждый день.

Одноразовый шприц – диабетик применяет его от 2 до 3 лет. После того как гормон в картридже кончается, его сменяют на свежий.

При покупке шприц-ручки предпочтительно применять сменные емкости с медицинским препаратом данной же поставщика, что позволит избежать вероятных ошибок при постановке инъекции.

Любое устройство неидеально, и шприц-ручка и в том числе. Ее дефектами являются неимение возможности провести ремонт инъектора, большая цена изделия, и то, что не все картриджи считаются многогранными. Также, при внедрении гормона инсулина подобным методом необходимо сохранять суровую диету, так как дозатор ручки имеет прочный размер, следовательно, персональное меню нужно забивать в твердые рамки.

Чтобы верно и действенно применять устройство в течение долгого периода, надо сохранять рекомендации изготовителей:

Сохранение устройства должно выходить при комнатной температуре.

Если внутри устройства вмонтирован картридж с веществом гормонального вещества, применять его можно менее 28 суток. Если по истечении данного времени лечащее средство еще осталось, его нужно извлекать.
Запрещено придерживать шприц-ручку так, чтобы на нее угождали непосредственные лучи солнца.

Необходимо снабдить защиту устройства от высокой влажности и кричали.
После того как еще одна игла будет применена, ее нужно снять, прикрыть колпачком и расположить в бак для проработанных элементов.
Предпочтительно, чтобы ручка регулярно пребывала в фирменном футляре.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.