Шоколад «Милка»: особенности

d0dbdb1b

В далёком 2004 году швейцарская компания Kraft Foods открыла первый филиал в России (Владимирская область), после чего каждый школьник знал что такое милка шоколад. Этот молочный вкус и смешная сиреневая корова быстро запали в сердце покупателям. Не зря в рекламе данная шоколадка сравнивается с нежностью, таков её вкус! В Европе и Соединённых Штатах Америки эта корпорация позиционируется как наилучшая по производству сладостей. На данный момент Milka существует в огромном ассортименте и не только как плитка. В европейских магазинах потребитель сможет найти снеки, шоколадные завтраки, печенье, драже, батончики — и всё это детище обычной шоколадки Milka. Все её вкусы необычны и неповторимы, ведь в составе продукции есть альпийское молоко. Оно и даёт этот нежнейший вкусовой окрас. Любой человек сможет найти себе что-то по душе из линейки фирмы. За что же люди так любят этот шоколад, оправдывает ли его состав всю эту любовь? Раскроем все секреты в данной статье.

История создания шоколада «Милка»

Фото 1. Филипп Сушард создатель шоколада Милка.

Больше века назад, в 1901 году, швейцарец Филипп Сушард занялся производством молочного шоколада. Его товар был настолько успешен, что производитель продавал 20 килограммов каждый день. Существует две легенды, каким образом «Милка» получила своё название. Первая гласит, что это случилось, благодаря игре слов на немецком языке Milch (молоко) и Kakao (какао). Другая легенда указывает, что названа альпийская плитка в честь ныне известного сопрано, хорватки Милки Терниной. Из-за коровки на упаковке эта версия была немного провокационной.

Корова Милка стала символом товара лишь в 1972 году. В то время на упаковке можно было лицезреть фото живой коровы природного белого цвета. Позже специалист П. Шмидт придумал взрывной маркетинговый ход: раскрасить коровку в непривычный глазу фиолетовый цвет. По сей день эта придумка является изюминкой продукции, а сиреневый цвет до сих пор является визитной карточкой компании.

Фото шоколад милка 22.

Состав стандартной «Милки»

Состав данной шоколадки достаточно прост. В нём есть и различные добавки типа консервантов, ароматизаторов. Производитель добавил эти компоненты для упрощения транспортировки, чтобы шоколад хранился дольше и смог добраться до долгожданного покупателя, а также для удешевления товара. Остальные ингредиенты:

  • молочный жир;
  • какао в виде масла и порошка;
  • молочная сыворотка;
  • сахар;
  • молоко обезжиренное, цельное;
  • начинка: изюм, орехи, джем, различные сливочные крема

По стандарту Milka имеет калорийность 534 к\ккал, но в зависимости от добавок, начинки, размера самой плитки и многого другого количество калорий заметно меняется.

Разнообразие вкусов

Чем дальше шагало время, тем более придирчивыми становились покупатели. Не исключением были и сладкоежки. Чтобы угодить, производители придумывали и воплощали в жизнь всё больше вкусов. Не один из них не был проходным, каждый вид нашёл своего любителя. Приведём несколько популярных разновидностей:

Фото 01. Шоколад Милка.

  • Шоколад Milka молочный с орехами: с цельным фундуком, цельным миндалём, фундук-изюм.
  • Плитка с двухслойной начинкой: клубника и сливки, карамельный слой и крем, ваниль и фисташка, лесные ягоды и миндальный орех, вишня и сливочный крем и многое другое.
  • Плитки огромных размеров. В отличие от стандарта в 100 грамм, они имеют вес более полу килограмма. Примером служат Милки с обильной карамельной нугой и большим цельным орехом в каждом квадратике; сладость с крошкой печенья (Орео) или же с цельным печеньем по всему периметру (Тук); в виде трёх слоёв разного шоколада: белого, молочного и тёмного; с добавлением шариков драже.
  • Воздушный пористый шоколад Bubbles : как белый, так и молочный, с орехами внутри.
  • Десерты: в виде яиц с кремом внутри; небольшого тортика.

Фото 02. Шоколад Милка.

Следует сказать спасибо шоколатье Филиппу Сушарду за то, что он подарил миру эту замечательную сладость. Любителям сладкого остаётся лишь ждать очередного пополнения в линейке вкусов этого прекрасного шоколада.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.