Что показывает УЗИ сердца

d0dbdb1b

При помощи УЗИ сердца можно детально проверять конструкцию этого органа и расценить его дееспособность к перекачиванию крови. При помощи Эхо Г можно заметить объем всех камер сердца, толщину стен и переборок, площадь отверстий клапанов и размер главных сосудов, отступающих от сердца, скорость тока крови через клапаны, размер крови, выкидываемой камерами сердца. В случае если вас интересует УЗИ сердца в СПб, рекомендуем обратиться на сайт lokd.ru.

При помощи этого способа можно фиксировать естественные изъяны сердца, странности клапанов, кардиомиопатии, нарушения сократительной возможности миокарда, заболевания больших сосудов, отступающих от сердца (аорты, легочного ствола).

Этому изучению предоставляется основная роль в диагностике сердечнососудистых патологий, в связи с тем что оно весьма информативно, неопасно для людей любого возраста, совершенно свободно, не требует длительной подготовки больного.

Назначение на УЗИ сердца можно получить у кардиолога. Ведет процедуру эксперт звукового изучения.

Сведения к выполнению

Эхо Г делают всем больным с недоверием на сердечные заболевания.

Такие люди как правило идут к кардиологу с претензиями на сильное биение сердца, дискомфорт либо боль в груди, утомляемость, отеки, одышку. Это типические признаки постоянной сердечной недостаточности.

Также на УЗИ могут отправить человека, у которого обнаружили отличия на Электрокардиограмма, даже если какие-нибудь малоприятные признаки отсутствуют.

Эхо Г предпочтительно проходить в предупредительных задачах:

раз в 1–2 года здоровым детям и юным взрослым;
ежегодно – спортсменам;
раз в полгода-год людям старше 60 лет;
раз в 6 лет тем, кто мучается приобретенными сердечно-сосудистыми болезнями, и тем, у кого есть незначительные прирожденные изъяны сердца, текущие бессимптомно;
всем беременным девушкам (УЗИ сердца мамы в обязательном порядке и, если есть сведения, УЗИ сердца эмбриона).

Адаптация к выполнению

Какая-нибудь особая трудная адаптация не требуется.

Есть лишь несколько советов:

За сутки до операции лучше не применяйте алкоголь, кофе, сильный кофе.
В сутки, когда вам делают УЗИ (либо в любом случае за 2–3 дня до него), не курите.
Если вы принимаете какие-нибудь лекарственные препараты, известите про это кардиолога, который отправил вас на УЗИ сердца. Вероятно, он порекомендует упустить прием фармацевтических средств в сутки операции.
На протяжении заключительных 10 секунд перед обследованием посидите и ослабейте.
С собой вам необходимо иметь простынь, чтобы расстелить ее на кушетку, и полотенце, чтобы утереть часть геля с тела. Можно получить одно огромное полотенце, оно поменяет и простынь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.