Гран При Италии будет особым уик-эндом для Макларен

d0dbdb1b

Макларен Грядущий Гран При Италии будет особым уик-эндом для Макларен – в Монце бригада отпразднует 50-ю годовщину с момента основания.

Дженсон Баттон и Серхио Перес рассчитывают обозначить юбилей большим итогом.

Дженсон Баттон: «Я всегда обожал Монцу. Мне нравится играть на автодромах с насыщенной историей, и Монца относится к их числу – это одна из самых лучших автотрасс в календаре первенства. Это эксклюзивное место. С того времени, как мы утратили «старый» Хоккенхайм, данная автотрасса осталась одной в году, где автомашины настраиваются на максимальный уровень прижимающей силы. И вы ощущаете это – автомашина разгоняется максимальных скоростей быстро, ведет себя самовластно и малоустойчиво на полном газ, и, как следствие, непредвиденно на торможении.

Однако это в каком-то смысле вызов, который мне нравится. Если у вас есть верно настроенная автомашина, и вы сумели отыскать ритм прохождения круга в Монце, тогда у вас все выходит, и вы демонстрируете хорошее время. Ни на одной другой автотрассе нет ничего такого.

В Монце в процессе гоночного выходного Макларен выделит собственное 50-летие. Это крайне символически, так как нельзя представить Формулу 1 без данной автотрассы и без нашей команды. Вследствие этого рассчитываю на большой итог, чтобы показать мощь и значимость McLaren».

Серхио Перес: «Вероятно, Монца – одна из наиболее прекрасных автотрасс Формулы 1. Как только вы сюда заезжаете, то ощущаете, что тут всё различается от любого иного места, где вы были прежде. В 2016 г как раз в Монце я провел собственную хорошую гонку в Формуле 1 – в понедельник днем всё сложилось в свою пользу. Я контролировал износ покрышек и перегнал Фернандо Алонсо на пути к третьему месту, что стало моим самым лучшим итогом в карьере. Это был сказочный день.

После разочаровывающего выходного в Спа, где у нас был ритм, чтобы заработать очки, я готов пользоваться еще одним шансом. В Венгрии и в Бельгии мы знали, что автомашина не может сражаться за верхние позиции, однако рассчитываю, что в Монце мы сможем заработать много очков. Это всегда смешно, так как когда у нас не всё выходит, бригада и пилот должны ежедневно предельно применять данные возможности.

Когда вы работаете очень сильно, отличный круг в квалификации либо компетентная политика могут повлиять на ваш итог – это прекрасный опыт. Как всегда, я намереваюсь нападать на любом круге».

Мартин Уитмарш: «В 2014 г итальянский уикенд будет специальным для всей команды Макларен: мы отпразднуем своё 50-летие – это символьное мероприятие для любой спортивной компании, не вспоминая о команде Формулы 1. Со времени основания компании Bruce Макларен Motor Racing Ltd в начале сентября 1963 года и нашего дебюта в Формуле 1 в Монако в 1966-м ни одна бригада не выиграла больше автогонок (182), чем Макларен – неописуемый рекорд.

Символически, что мы стоит отметить данную дату на почитаемой и вечнозеленой автотрассе: с позиции истории Монца пропитана духом автогонок минувших лет. Помимо этого, это быстрейшая автотрасса в Формуле 1, собор скорости, автотрасса, которая стоит место в календаре первенства. Это место богато мемуарами, и я его предпочитаю.

Мы спланировали несколько событий и сюрпризов, чтобы обозначить выпуклую дату. Но Монца сама делает уикенд уникальным».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.