Как резать обои

d0dbdb1b

Перед наклейкой обоев на стенки, их необходимо подготовить к данному процессу. Для этого вам необходимо отрезать кромки и порезать полотнища необходимой ширины. Приглашаем вас познакомиться с главными советами о том, как резать обои.

Для резки обоев применяют ножик с сегментными лезвиями, который как правило используется для резки гипсокартона, пластика и зачистки спортивных кабелей. Этим прибором вы без особенных затруднений можете резать обои вдоль и наперекор.

Чтобы порезать обои точно, вам также необходимо купить строительный спиртовой уровень протяженностью 1,2–1,5 м, который будет применяться в роли серии. Но легче и выгоднее пользоваться обычным условием либо клином. Для отрезки кромок обоев вам потребуются резкие ножницы средней ширины (до 200 миллиметров).

До резки обоев, подготовьте пол, настелив на него пленку шириной от 80 мкм. На ней вы потом можете также проводить промазку обоев клеем. Сперва необходимо счесть количество целых полос. Если длина обоев – 50 сантиметров, то вам необходимо определить радиус комнаты. К примеру, у вас вышло 10 м.

Отныне данную величину необходимо поделить на длину обоев: 10:0,5=20. Это означает, что вам понадобится 20 целых полос обоев. Отныне обратите свое внимание на ширину рулона. Ее необходимо разделить на высоту комнаты (в нашем случае 2,5 м) с учетом рапорта для совмещения полотна. Так, вам предоставят количество целых полос в рулоне. После этого нужное количество полос поделите на количество целых листов в рулоне. В итоге у вас выйдет значение, равное числу рулонов.

Из данного числа отнимаете площадь окна и дверного проема. Они, обычно, занимают по 0,5 рулона. А, означает, вам пригодится 4 рулона обоев. Про резерв лучше взять на 1 сверток больше.

Отныне необходимо выяснить высоту потолка. Промерьте высоту от пола до потолка во всех углах здания. Допустим, в комнате 4 угла с различной высотой, а конкретнее 246, 247, 249 и 250 сантиметров. При таком раскладе покрой обоев проводится по предельному габариту. В нашем образце это будет 250 сантиметров.

Покрой обоев необходимо производить зависимо от этикетки обоев:

без чертежа;
с выбором чертежа/без смещения;
с выбором чертежа/со смещением.

Открой без выбора чертежа. Это самый простой способ раскроя. При предельной высоте потолка, в нашем образце – 250 сантиметров, перекроить обои можно на 1 сантиметров меньше, другими словами 249 сантиметров. Это обосновано тем, что снизу необходимо отрезать 1 сантиметров, а сверху на 5 сантиметров встанет выступ. Обои без чертежа просто раскатываются лицевой стороной вверх и раскраиваются в соответствии с высотой потолка без смещения. Если желаете купить обои в Уфе посетите сайт oboi-online.ru.

С выбором чертежа без смещения. Тогда не все настолько просто. Возьмем например высоту потолка – 250 сантиметров. Дальше устанавливаем шаг чертежа, к примеру, 54 сантиметров. Все полоски должны стартовать одинаково. Это означает, что вам необходимо сложное шагу чертежа минимальное количество, к примеру, 54 сантиметров, и высота комнаты (250 сантиметров). 4 шага чертежа будет: 4?54=216 сантиметров – данного недостающего для целостного листка. Означает, забираем 5 шагов: 5?54=270 сантиметров. Так что, вам необходимо порезать полоски обоев протяженностью 270 сантиметров.

С выбором чертежа со смещением. Обои с чертежом со смещением труднее всего перекроить. Возобновляться при таком раскладе полоски будут через одну. А сперва необходимо осуществить выбор чертежа. Означим для наглядности полоски на Но и Б. Сперва необходимо рассчитать сколько полос любого вида вам пригодится. Например, начинаем оклеивать обои с полоски А (рассматриваем при этом, что первая полоска склеивается от окна), после этого проходит полоска Б, затем вновь Но и т. д.

Допустим, что вам необходимо 20 листов на комнату, из них 10 полос Но и 10 полос Б. После этого установите доклад чертежа. К примеру, 64 и 32 сантиметров как следствие. Найдите минимальное сложное, равное 32 сантиметров и большее 250 сантиметров (высота потолка из нашего образца). У вас выйдет 8?32=256, это значение больше обозначенной нами высоты потолка – 250 сантиметров, а, означает, такой покрой нам подходит.

С каждого рулона у вас будет выходить 2 полоски одного вида и одна – иного. Начинайте открой с полоски А, затем у вас автоматом выйдет полоска Б, после этого вновь А. Следующий сверток необходимо начать резать с полоски Б, после этого с полоски Но и т. д. Если вы будете резать полоски в такой очередности, то у вас выйдет достичь того, что они будут находиться в той же очередности, в которой вы и будете их приклеивать. А это существенно упрощает цель при стыковке чертежа.

Отрезка обоев в углах проводится в ходе их наклеивания на стенки. Потому тут принципиально познакомиться с каждым шагом рабочего процесса.

Построение клея и сцепление листов. Углы необходимо тщательнейшим образом смазывать клеем. Как показывает практика, что стенное покрытие в первую очередь отклеивается в углах. Наносится клей валиком либо кистью.

В комнате есть более 4-х углов, потому эти действия вам предстоит провести по меньшей мере это количество раз. Начинайте склеивать полотно с наиболее пробегаемой точки, другими словами там, где сделанная вами ошибка будет менее явной.

Этапы работ:

Листок необходимо прилепить так, чтобы он по крайней мере на 1 сантиметров подходил на другую стену. Крепко притисните его к плоскости губкой. Следующий листок приклеивается на обратную стену. С помощью рулетки найдите аналогичное положение угла. В итоге листок должен входить на обратную стену с обоями на 1–4 сантиметров. Перпендикулярность линии необходимо проверить отвесом. Наклейте листок и притисните его к стенке.

Слои листов необходимо рассекать как можно к углу. Чтобы резать обои в углах вам пригодится ножик и серия. Бесполезные кусочки будет можно удалить. Отодвиньте немного прикрепленный листок обоев и удалите из-под него неширокую полоску обоев. Повернутый край намажьте клеем, а потом притисните и разгладьте.

Листок обоев на гладкие стенки с идеальными углами склеивается внахлест на 8–10 сантиметров. Следующее полотно необходимо приклеить горизонтально на дистанции нескольких см от извива. Тогда длина нахлеста должна составлять 5–6 сантиметров. Место нахлеста необходимо рассекать по центру. Данный отвесный сдвиг должен быть предельно ровным, при этом рассекать необходимо оба пласта обоев за 1 раз. После данного высокий пласт внимательно отклейте, удалите отрезанные полосы, промажьте рубежи клеем и вновь наклейте их к стенке. Так что, у вас выйдет в точности нагнанный рубеж.

Наружные углы также встречаются в комнатах. Это могут быть откосы дверей/окошек. Если вам предстоит покрыть обоями гладкие откосы, то здесь все очень просто. Так вот, приклейте обои с одной стороны так что, чтобы край листка входил на соседнюю стену приблизительно на 4 сантиметров. Выровняйте и разгладьте листок обоев. Если возникли морщины и пузыри, то сделайте на листе обоев несколько незначительных горизонтальных надрезов.

Дальше сложный край листка обрежьте так, чтобы осталась незначительная кайма. Отмерьте следующий листок для работы и наклейте к откосу. Так, у вас выйдет незначительный нахлест. Если вы оклеиваете виниловые обои, то в местах нахлеста необходимо использовать особый клей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.