На Марсе жизнь возникла прежде, чем на Земле

d0dbdb1b

Марс На Марсе в прошлом были бы не менее хорошие для возникновения жизни критерии, чем на Земле, сообщил геохимик, эксперт по химической биологии и пропагандист науки Стивен Беннер

На Марсе в прошлом были бы не менее хорошие для возникновения жизни критерии, чем на Земле, сообщил геохимик, эксперт по химической биологии и пропагандист науки Стивен Беннер

Про это сообщает «Лента.ру», со ссылкой на PhysOrg.

По словам научного работника, жизнь могла выйти как раз на Марсе, а затем пройти на Землю совместно с одним из метеоров.

Беннер, являющийся творцом ряда заметок, посвященных синтезу ДНК и РНК, и основателем 2-ух биотехнологических организаций, создает собственное заявление на нескольких доводах. Он уделяет внимание тому, что Земля во времена намечаемого зарождения жизни была целиком обработана жидкостью, а горячая жидкость, согласно его заявлению, могла размазывать и РНК, и ДНК. Подогрев же всухую естественного вещества, по Беннеру, скорее всего даст в конечном итоге нефть либо битум: «этим прекрасно накрывать автодороги, однако это далеко не подходит для дарвиновской эволюции». Помимо этого, первые биополимеры должны были делить каталитические характеристики и дееспособность держать генетическую информацию, а это представляет несколько различные критерии их синтеза. В «котле с супом» мирового масштаба, как заявляет специалист, трудно получить нужное для жизни соединение молекул, а не менее сухой Марс мог предложить хорошие для зарождения жизни критерии.

Геохимик полагает, что отправить естественный синтез в необходимую сторону помогают 2 нераспространенных на Земле элемента: металл и бор. На Марсе эти вещества встречаются значительно намного чаще, вследствие этого невозможно ликвидировать, что жизнь зародилась как раз там. Потом столкновение планеты с одним из астероидов привело к выкину за границы ее гравитационного поля отрывков высоких пород совместно с первыми жизненными клетками, эти осколки некоторое время провели в открытом космосе и затем снизились на Землю. Где для формирования жизни было все нужное в качестве жидкости, естественного вещества, тепла и света.

Стоит отметить, метеоры, которые сегодняшняя наука несомненно определяет как инопланетные, на самом деле есть. И более того, их насчитывается более 3-х десятков (при том, что геологи считают только небольшую часть упавших на Землю субъектов), а в одном из них даже есть элемент: произведенные разборы, тем не менее, ликвидировали его органогенное возникновение. В не так давно выявленном инопланетном метеоре также обнаружено 0,6 % жидкости.

В самом начале 2013 года было сообщено и об обнаружении в метеорах (при этом не «марсианских») закаменевших водных растений. Это изобретение было показано в издании Journal of Cosmology, репутацию которого довольно испортила подобная статья, которая потом подняла волну нелестной критики экспертов: в обоих вариантах не исключено, что атомные водные растения попали в пример из-за плохой подготовки либо сознательного манипулирования создателями открытия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.