Греческое блюдо — цыпленок саганаки

d0dbdb1b

цыпленок саганаки Саганаки — классическое греческое блюдо, которое готовится в похожей рационной сковороде.

В большинстве случаев саганаки готовят с курицей либо креветками. Саганаки оперативно готовится и просто разрушается новым и вкусным вкусом томатов, курицы, трав.

Рецептом цыпленка саганаки распределяется Flavor.ua.
Для изготовления потребуется:
— 1 трапезная вилка сливочного масла- 500 г мяса с куриного ноги, порезать незначительными кусочками- 1 столовая вилка зерен фенхеля- 3 зубка чеснока, остро нарезать- ? стакана высохшего светлого вина- 400 г покрошенных томатов- 1 вкусный перец, порезать полукольцами- 100 г феты- 1 короткий перец чили, остро нарезать- 8 веточек орегано- зерновые сухарики для подачи

Rob Shaw / ACP

Время изготовления: 30 мин. Число порций: 4
Как готовить:
1. Подогрейте духовку до 200°С.2. Подогрейте масло в глубочайшем жароустойчивом сотейнике. Обжарьте курицу с 2-ух сторон по 1-2 секунды до золотой корочки, положите на отдельную тарелку.3. Положите в такой же сотейник чеснок и зерна фенхеля, обжаривайте 1-2 секунды до простого золотого тона и хорошего аромата. Влейте пиво и готовьте еще 1-2 секунды, чтобы улетучился алкоголь. Вмешайте помидоры с перцем, выведите до кипения и гасите на небольшом свете 4-5 секунд до простого упаривания.Важно: заранее обжарить курицу, чтобы она не начала вариться в соку помидоров. Если у вас в морозильнике не нашлось феты, применяйте брынзу, жесткую, высохшую4. Возвратите в сотейник курицу, посыпьте фетой, листьями орегано с 6 веточек и чили.5. Запеките в духовке, 8-10 секунд, пока птица не приготовится, а кетчуп не загустеет. Отдавайте, присыпав оставленными листиками орегано, совместно с сухариками.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.