Цикалюк Сергей Алексееви

d0dbdb1b

Прежний адмирал возглавил страховую компанию В. Пинчука

В 2018 году у «России» были неприятности: в начале июня Росстрахнадзор из-за задержек выплат по ОСАГО урезал лицензию компании на автогражданку. Начальники «России» пояснили часть задержек воровством областных консультантов.

Генералы в данном бизнесе уникальность, однако не является исключением. Прежний главнокомандующий ВВС адмирал армии Петр Дейнекин возглавляет совет начальников страхового сообщества АФЕС и считается заместителем генерального директора компании.

Иммигрантов из силовых строений очень много в любой области экономики, говорил «Ведомостям» основной обладатель Военно-страховой компании Сергей Цикалюк: военные — люди, имеющие опыт, системные познания и серьезную реальную позицию.

Можно ли просуществовать на боевую пенсию в РФ?

Для прежних военнослужащих, нынче участвующих в хит-параде миллионеров «Ф.», войсковое прошлое стало значимым состязательным плюсом в бизнесе. Ученики Минобороны — кто они?

В итоге наступающей реформы Войск на «гражданском» рынке вакансий в ближайшее время будут не менее 100 млн. отставников. Часть из них по традиции последуют работать в ЧОП. Однако не только лишь в охранном бизнесе востребованы качества прежних военнослужащих. В перечне наиболее миллионеров РФ как минимум 14 человек — генералы припаса. Они приобрели аналогичное образование, а затем служили в армиях. Из них трое с настоящим военным прошлым, прошли жаркие точки: Афганистан, Мозамбик и Анголу, — имеют премии. Однако все грядущие миллиардеры рассчитались из ВС преждевременно в самом начале 1990-х годов, когда в армии стало сложно даже прогонять. К примеру, доход военного майора ВДВ примерно составлял 300–400 руб. В 1993 году на эти деньги можно было купить 2 г сахара или кг говядины.

Сергей Цикалюк: «Сложилась хорошая картина для экспансии, к примеру, в Америку»

Интервью. Глава совета начальников Военно-страховой компании сообщает, отчего ему неинтересны отечественные страховые компании, что может подсобить выходу на восточные рынки и с помощью чего будет прогонять рынок в 2009 году.

Сергей Алексеевич, как, по вашему мнению, будет расти картина на страховом рынке в 2009 году?

– В условиях мировой финансовой неопределенности создавать прогнозы трудно. Формирование страхования всегда устанавливается реальным спросом, величина которого в обозримой возможности зависит от целого ряда моментов: прежде всего, от подлинной глубины кризиса в настоящем отрасли. Во-вторых, от обстановки в банков­ской области. В-третьих, от положения государственного и регио­нальных, и городских бюджетов. В-четвертых, от уровня инфляции, и в том числе по тарифам на электрическую энергию и газ. В-пятых, от расценок на нефть. Не колеблюсь, что рыночным фирмам в 2009 году удастся добиться положительного денежного итога, однако рассуждать о больших темпах роста не стоит. Это логично сейчас – по настоящей обстановки в экономике в IV квартале 2008-го и по справедливым выводам на 2009-й.

Сергей Цикалюк: когда возникают зоны, свободные от конкуренции, это плохо

В 2010 году Страховой дом «ВСК» повысит областную сеть на 30%. Переговоров о слиянии с компанией Generali PPF нет, как и резкой потребности в вложениях, убеждает глава совета начальников ВСК Сергей Цикалюк. Однако согласно его заявлению, в ВСК идут «достаточно очень много возможных трейдеров: и отечественных, и западных».

Дорогие качества

Чем различаются прежние боевые от «гражданских» при ведении бизнеса и чем значимы в роли нанятых работников? Ожидается, что они первоначально владеют подобным комплектом черт, которые применяют действеннее.

«В секторе ритейла, где действует наша компания, познания и знания, приобретенные в процессе службы в ВС, мне на самом деле понадобились, — объясняет глава совета начальников ВСК Сергей Цикалюк. — Прежде всего, знание создать команду, технологичную сеть отделений по всей территории России, способную производить прибыль. Необходимым требованием для капитализации бизнеса в секторе ритейла, который располагается в базовой стадии формирования, считается содержание длительной стратегии и ее исполнение. Это также является частью административного опыта, приобретенного в процессе службы в ВС».

Кредитный скандал: топ-менеджеры Сбербанка были акционерами Военно-Страховой Компании

В конце июня один из лидеров страхового рынка — компания «Страховой дом ВСК», которая считается одной из самых прикрытых финансовых групп в РФ, провела собственную первую большую конференцию для большого круга корреспондентов и созерцателей рынка. Среди остального, было оглашено о проектах компании по формированию бизнеса и вероятной реализации трейдерам 25% «дочки» ВСК по страхованию жизни.

Но самый большой отклик обрела информация о том, кто действительно считается обладателем компании. Со слов директора совета начальников ВСК Сергея Цикалюка как раз он еще ряд консультантов страховщику считаются главными акционерами страховщика. При этом сам Сергей Цикалюк сообщил журналисту одного из государственных изданий, что ему принадлежит «больший пакет» активов ВСК. По одним источникам — это 50 плюс 1 акция, по иным — разве что не 90%. Тем не менее, наряду с этим возникла информация, что среди бенефициаров обладающих существенной частей в страховщике находятся 2 топ-менеджера Сбербанка — Алла Алешкина и Андрей Казьмин, имена которых скрыты за крепкой занавесью иностранных оффшоров. Активное участие в капитале ВСК служащих самого крупного банка в стране признают как источники ближайшие к управлению Сбербанка, так и влиятельные консультанты страховщику.

Данную версию поясняют и некоторые факты из долголетней истории, основательно соединившей Сбербанк и ВСК. Военно-страховая компания (ВСК) сформировалась в самом начале 1992 года. Во главе ее встал тогда еще немногим знаменитый командир Основного общественно-политического управления Министерства обороны Сергей Цикалюк. О его карьере, благодаря «Московскому комсомольцу» (22.12.1999), известно, что проходила она в здании на Арбатской площади, куда Цикалюк попал совместно с собственным другом, отец которого занимал не последнее место в боевом ведомстве. Главной задачей на 1-м раунде для компании было необходимое страхование военных. Но с 93-го года ВСК переводится на новый тип бизнеса и является регулярным компаньоном Сбербанка РФ. Этого не скрывает по сути и сам господин Цикалюк. В своем интервью «Банковскому обозрению» (01.02.2007) он говорит практически следующее: «Наша работа (…)стартовала со Сбербанка. В 1993 году мы в первый раз рекомендовали систему концентрированных выплат по необходимом
у федеральному страхованию, из которого, фактически, и повысилась наша компания(…)Именно в этот момент в банк пришла бригада Андрея Ильича Казьмина».

Партнерство с командой А.Казьмина (и не только лишь с ней) привела к тому, что четверть сборов страховой премии (5,8 млн. руб из 13 млн.) в «Страховом жилище ВСК» в 2006 году пришлась как раз на страхование рисков банков и банковских заказчиков. Некоторые созерцатели объединяли успехи ВСК и с работой первого заместителя председателя Сбербанка Аллы Алешкиной. По словам корреспондента все такого же «Московского комсомольца» Сергея Минаева, господин Цикалюк еще в 1999 году подносил красивые туры в 5-звездочные гостиницы на Кипр дочери г-жи Алешкиной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.