Соединение киевских кинозалов закончится до ноября

d0dbdb1b

киевская русь 9 Московских городских кинозалов соединены, 1 до сегодняшнего дня противится

Про это, по информации журналист «Комментариев», рассказала главный директор Департамента культуры и искусств Киевской городской федеральной администрации Наталья Зорина.

Согласно ее заявлению, соединение Московских кинозалов в одно предприятие вышло на финальную непосредственную.

«9 из 10 кинозалов соединены в КПП «Киевкинофильм», целиком реконструкция должна закончиться в 20-х числах октября. После данного будет ликвидация раньше существующих предприятий», – заметила она.

Согласно ее заявлению, никаких неприятностей не появилось с соединением 7 кинозалов. В настоящее время они все работают, их работники сообщили утверждение на прием на работу в свежее предприятие (КПП «Киевкинофильм» – «Комментарии») и остались на собственных местах. А 3 кинозала убыли из работы в связи с отрицанием их управления от вхождения в свежую конструкцию.

По одному из них – «Флоренции» – картина нормализовалась, бумаги перерегистрированы, кинозал действует в хорошем режиме. Второй – «Братислава» – был до последнего времени закрыт, однако в настоящее время восстановил деятельность и делает передачу бумаг, тогда как «Киевкинофильм» готовится к закрытию накопившихся на заводе долгов по заработной плате. Как предполагается, для этого надо будет завлечь кредитные средства, которые позднее будут погашены с помощью заработков заведение.

Одним кинозалом, который до сегодняшнего дня отказывается соединяться – «Киевская Русь». «Директор не сдает бумаги, не позволяет переменять кинозал и не желает писать утверждение на отрешение по своему стремлению. 22 октября — его заключительный рабочий день в роли главного директора «Киевской Руси», – сообщила Зорина.

При этом она заметила, что ожидается уменьшение штатов кинозалов на 50 человек – в первую очередь с помощью правящих должностей.

Как разъяснила Зорина, соединение кинозалов нужно для оптимизации работы этот заведений культуры и обновления их технологического оснащения – согласно ее заявлению, главного директора не в состоянии без помощи других отыскать средства для прохода на цифру. Правда, при этом Зорина не рассматривала, где примет средства на модернизацию сам «Киевкинофильм».

Добавим также, что кинозала «Жовтень» соединение не затронет: со слов Зориной, заведение занимает эксклюзивную нишу не только лишь для столицы, но также и для Украины в общем, и она сохраняет хранение его самодостаточности в будущем.

Напоминаем, на сессии 22 июня Киевский городской совет принял решение о реконструкции 7 общественных кинозалов маршрутом их присоединения к общественному предприятию «Киевкинофильм». Речь например проходит о кинозалах «Киевская Русь», «Лейпциг», «Ленинград», «Россия», «Флоренция», «Загреб» и прочих.

По заключению, «Киевкинофильм» считается правопреемником всех прав и обещаний, и богатства кинозалов.

В общем же в «Киевкинофильм», по заключению Киевсовета, принятом в 2007 году, должно зайти 19 киноучреждений: помимо перечисленных стандартных «взрослых» туда вошли несколько детских кинозалов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.