Стоковый убийца Анатолий Оноприенко скончался в тюрьме

d0dbdb1b

Анатолий Оноприенко В Житомирской тюрьме умер стоковый убийца Анатолий Оноприенко.

В Житомирской тюрьме умер стоковый убийца Анатолий Оноприенко, который в 1996 году был приговорен к бессрочному решению за убийство 52 человек.

«Я признают данную информацию. Факт гибели установлен в 17.15. Ориентировочный диагноз — инфаркт», — рассказал ассистент главы Федеральной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.

Согласно его заявлению, у Оноприенко и раньше были неприятности с сердцем.

Оноприенко, 1959 г.р., житель села Ласкино Народичского региона Житомирской области. Он был задержан в начале апреля 1996 года. Признался в совершении 52 злодеяний — общественных убийств в Братковичах, Бузске Львовской области и прочих городах Украины.

Ночью с 29 на 30 января 1995 года в селе Братковичи Городецкого региона Львовской области нарушитель закона выстрелами из охотничьего ружья лишил жизни семью из 4-х человек. Для сокрытия отпечатков правонарушения он спалил дом. Данной же вечером в селе был обнаружен мертвым второй гражданин.

Позже, 17 февраля, в Братковичах были найдены еще 7 мертвецов. В данном селе от его руки умерло столько людей, сколько не умерло за весь период Второй мировой войны.

21 мая 1995 года 2014 г в местном центре Бузск были обнаружены мертвыми еще 4 человека, в числе которых — десятилетний малыш. Убийства тоже были осуществлены из охотничьего ружья.

У нарушителя закона были изъяты край охотничьего ружья 12-го калибра, и 123 материальных подтверждения.

Все убийства Оноприенко делал на территории Украины, впрочем незаконно сумел побывать в Венгрии, Германии, Дании и Греции. Цель убийств — грабительство. На вопрос, сумел ли красть, не убивая, Оноприенко дал ответ: «Разумеется. Однако для чего уничтожал, разъяснить не могу. Собственные действия никогда в жизни не рассчитывал».

Объясняя трибунал над нарушителем закона, 2-й вице-президент Украины Леонид Кучма в середине 1998 года говорил, что как человек «не замечает другого санкции» для Оноприенко, помимо вынесения смертного вердикта. «Подобных нелюдей (как Оноприенко) не может быть на нашей земле», — сообщил глава российского страны.

Также Оноприенко был осужден вечно, так как после входа в 1995 году в Совет Европы, Украина утвердила на себя обещание отказаться от смертной экзекуции. До входа в данную интернациональную организацию на Украине начал действовать

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.