Лутковская сообщила, когда вышлет Тимошенко в Германию

d0dbdb1b

Валерия,Лутковская На данный момент никаких законных причин для отправки экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на лечение в другое государство нет

Про это уполномоченный Высшей Рады по гражданским правам Валерия Лутковская сообщила в эфире «5 канала».

Согласно ее заявлению, подобным началом вполне может быть аналогичный межгосударственный контракт, утвержденный в парламентах двух стран, которые его закончили.

«Для того, чтобы дать любое лицо для принятия излечения на территории иного страны, необходим аналогичный интернациональный контракт. И так как он будет трогать прав и свобод человека, по нашему закону о интернациональных контрактах, должен быть ратифицирован конгрессом. И вследствие этого меня всякий раз крайне впечатляет послание к Главе, о том, чтобы он принял решение вопрос, о передаче Тимошенко на лечение в точную страну», — сообщила Лутковская.

«Других видов, помимо ратификации аналогичного договора в конгрессе, при этом, не только лишь в конгрессе Украины, еще и в конгрессе иного страны, другого выбора, в целом, нет», — полагает омбудсмен.

«Потому что 2 конгресса должны на это договориться. Во-вторых — любое интернациональное соглашение, заключающееся между 2-мя государствами, оно не в состоянии трогать одного человека. Как следствие — это может быть соглашение, которое должно трогать любого человека, заклейменного на территории Украины, являющийся гражданином Украины, однако планировал приобретать лечение в аналогичном государстве, которое на это согласится», — закончила Лутковская.

Как докладывали «Комментарии», раньше дочь экс-премьера Е. Тимошенко сообщила, что принимая во внимание советы германских докторов,  защита и родные Тимошенко настаивают на том, чтобы ей позволили сделать процедуру, которую провели бы доктора германской поликлиники «Шарите». В Германии утверждают о готовности взять Тимошенко.

К тому же российские врачи заявляют, что текущее положение Тимошенко не считается грозящим ни жизни, ни состоянию здоровья.

К тому же Вице-президент Украины В. Янукович раньше говорил, что проводит переговоры о излечении Тимошенко за границей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.