Тело Оноприенко родные брать не будут

d0dbdb1b

Анатолий Оноприенко Если родные не заберут тело маньяка.

Стокового убийцу, загубившего 52 человека, Анатолия Оноприенко похоронят за федеральный счет, если его тело не заберут родные.   Маньяк умер 27 сентября в Житомирской колонии. Он не вынес инфаркт. На боль в сердце убийца сетовал достаточно давно. «Российский Чикатило»  умер в тюрьме, после 17 лет решения.   
Из членов семьи у Оноприенко остались прежняя супруга Елена, с которой развод прошел в 1989 году в процессе первой серии убийств, сын Д..  Также у маньяка был младший брат Валентин Оноприенко, который появился на свет в 1946 году. Валентин старше Анатолия на 13 лет. И по мемуары мертвого убийцы, Валентин с папой дали его в детдом.    
Никто из членов семьи не проведывал маньяка и ничего ему не переходил в колонию. Корреспонденций также не было.   
За 7 лет нахождения в Житомирской тюрьме Оноприенко ни одного раза не преступил порядок. Он проживал, как и все помещенные: пробуждался в 6 утра, в 7 — завтрак. 1 час в день — с 11 до 12 часов дня — Оноприенко прогуливал в тюремном дворике. Работать не планировал. Разбирал по 5 книг в месяц: обожал создания Шолохова, Пушкина, Тургенева, детективы Чейза и Агаты Кристи. В тюрьме со священнослужителем торговался по поводу объяснения Библейских текстов. Для этого его вводили в преклоненную комнату. У Оноприенко была Библия и незначительная иконка, которую перед прогулкой он запрятывал в стол. Обожал смотреть ТВ.       
Добавим также, что Оноприенко сообщал, что не хотел идти на охоту, поскольку носиться за беспомощным зайцем не интересно. Ему необходим был равноправный конкурент. Специалисты резюмировали: убийца ”совершенно лишен ощущения раскаяния и сопереживания”.   

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.