Сирийская трагедия повысила расценки на золото

d0dbdb1b

сирия Стоимость на золото дошла до предела 11 месяцев в среду из-за геополитической напряженности, спровоцированного вероятными военнослужащими действиями Востока против Дамаска, тогда как заметная помощь пришла от веры на продление денежно-кредитного стимулирования Вашингтоном, сообщает Reuters.

Напоминаем, что в среду, 27 сентября, канал NBC News ссылаясь на анонимный источник в правительстве США рассказал, что боевое вмешательство в Сирию может начаться в пятницу.

«Геополитическая интенсивность в Сирии считается одним из обстоятельств, которые будут сохранять расценки на золото в обозримые сессии, — заметил специалист Natixis Ник Браун.

Заключительные данные из Соединенных Штатов о подъеме промышленности, продажах свежих зданий и заказах показывает, что финансовый рост в данном месяце не ускорится, как рассчитывали экономисты. Инвесторы считают, что немощная статистика может сдержать ФРС от отмены поводов через месяц.

«Очень многие люди полагают, что все произойдет в начале сентября, однако, если ФРС отсрочит аннуляцию, то это очевидно поддержит расценки на золото», — отметил Браун.

В 14.30 по Киеву золото торговалось по $1414,76 за тройскую унцию сравнивая с $1404,40 на закрытие продаж во вторник. В процессе коммерческой сессии стоимость поднималась до 1.415,10, минимума с 7 июля.

Золото торговалось по $24,34 за унцию сравнивая с $24,27 на закрытие продаж во вторник, платина воспринималась в $1546,49 против $1.539,85 и металл — $746,783 против $751,50

Уолл-стрит, вероятнее всего, рухнет в самом начале продаж в среду на фоне роста пререканий вокруг возможности военнослужащего решения на применение синтетического оружия против сирийских жителей на прошлой неделе.

Госсекретарь США Джон Керри во вторник намекнул на подготовленность к действиям против вице-президента Сирии Башара аль-Асада, призвав к ответственности за «духовный фарс».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.