Китайцев проучат за вызывающее действие в прочих государствах

d0dbdb1b

китайцы С 1 ноября 2013 года в КНР войдет в силу законопроект, контролирующий действие китайских путешественников за границей.

По свежему закону путешественники из КНР будут должны прочитать региональные традиции и обычаи тех стран, куда они прибывают. А те путешественники, которые продолжат себя вести вызывающе вне Китаем, могут быть наказаны.

В начале мая китайское правительство, взволнованое неприличным действием определенных собственных путешественников за границей, выпускало свод требований для собственных путешественников, выезжающих за границу. Спроектированный туристический законопроект стал конструктивной ответом правительства на государственное раздражение, вызванное страшной славой китайских путешественников во всем мире.

В эти дни справочное агентство Xinhua рассказало, что по главному федеральному каналу стартовала передача особых роликов, цель которых — призвать китайских путешественников себя вести солидно, находясь за границей.

В последние годы китайские путешественники довольно часто попадают в трюк всемирных СМИ. Довольно вспомнить, как японский молодой человек в Луксоре выцарапал свои данные на стенах, чей возраст — не менее 3,5 миллионов лет. Либо как китайские путешественники снимались с погибающим дельфином на Хайнане либо закидывали северокорейских детей конфетами, когда те организовывали для них школьные представления.

Немного в сформировавшейся обстановки «виновен» рост благополучия граждан КНР, с помощью которого вышло следующее поколение путешественников, которые никогда в жизни не думали над тем, как надо себя вести вне отчизны.

Число китайских путешественников, выезжающих за границу, повысилось с 10 млн в 2000 году до 83 млн в 2012 году. Не так давно китайцы даже обогнали американцев в перечне наций, которые больше всех теряют денежных средств за границей и сейчас занимают 1-ое место по данному уровню.

Напоминаем, за прошедший год быстро снизилось число путешественников, желающих пройти на КНР. Специалисты объединяют это с плохой природоохранной ситуацией в стране, например с критичными данными загрязненности воздуха.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.