В Киеве обнаружили 60 незаконных автомобильных парковок

d0dbdb1b

автомобильная парковка Из-за функционирования незаконных автомобильных парковок расчет столицы раз в месяц недополучает 17 млрд. грн налогов  

Такие данные приводит руководитель регулирования Московской прокуратуры Назар Константинов, рассказали «Комментариям» в отделе связи с общественностью прокуратуры Киева.

Согласно его заявлению, проверка, произведенная Московской прокуратурой с привлечением контролирующих органов, продемонстрировала многие нарушения в работе объектов хозяйствования, работающие в области предоставления услуг по парковке.

Так, в несоблюдение требований соглашений, помещенных с КПП «Киевтранспарксервис» по работы автомобильных парковок, платные конструкции самовольно повышают число машиномест, и превосходят одобренный тариф на автомобильную парковку.

И более того, определенные предприятия даже после расторжения соглашений с общественным заводом продолжают незаконно использовать авто парковки и приобретать за это оплату.

«В целом же, как продемонстрировали итоги проверки, на территории столицы незаконно либо с нарушениями законодательства работают около 60 автомобильных парковок, прибыли от которых (а это 17 млрд. грн раз в месяц) садятся на счетах платных строений, а не двигаются на формирование инфраструктуры города», — заметил  Константинов.

Помимо этого, согласно его заявлению, пока в судейском порядке подвергнутся рассмотрению все нарушения, обнаруженные в процессе проверок.

В прокуратуре припомнили, что, оберегая легальные интересы территориальной общины прокуратура Киева представила в трибунал 17 исков о расторжении соглашений между КПП «Киевтранспарксервис» и объектами хозяйствования, которые эксплуатируют авто парковки без соответствующих законных причин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.