Вице-президент не знает, как быть с Тимошенко

d0dbdb1b

тимошенко Решения на вопрос о вероятной отправке экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на лечение в другое государство пока нет

Про это в своем интервью российским каналам сообщил Вице-президент Украины В. Янукович.

«Наши законы они не учитывают подобных факторов (отправка помещенных в другое государство, — ред.) на данный момент. Это всем хорошо известно. И то, что надо изменять эти законы и добиваться такого значения, который бы позволял в некоторых случаях кому-то предлагать такие полномочия», — сообщил Янукович.

Также глава страны добавил, что, «к огорчению на Украине подобных прав нигде нет и у Вице-президента, тоже». «Но гуманитарный подход он обязан быть, ситуации есть различные…» — заметил он.

«Продолжает работать комиссия Квасьневского-Кокса и сегодня еще решения на данный вопрос нет, никто данный вопрос не снимает с повестки дня, он есть, есть, однако подход к данному вопросу вполне может быть в рамках существующих законов», — закончил Вице-президент.

Как докладывали «Комментарии», раньше дочь экс-премьера Е. Тимошенко сообщила, что принимая во внимание советы германских докторов,  защита и родные Тимошенко настаивают на том, чтобы ей позволили сделать процедуру, которую провели бы доктора германской поликлиники «Шарите». В Германии утверждают о готовности взять Тимошенко.

К тому же российские врачи заявляют, что текущее положение Тимошенко не считается грозящим ни жизни, ни состоянию здоровья.

Раньше Янукович  говорил, что проводит переговоры о излечении Тимошенко за границей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.