Горнолыжные курорты Австрии

d0dbdb1b

Целль-ам-Зее — Капрун. Азиатский динамический район (Europa-Sportregion), который включает в себя курорты Цель-ам-Зее, Пизендорф и Капрун, находится в южной части австрийских Альп. По уровню известности и перспектив для серьезного досуга ему нет равных в Австрии. Тут, на высоте от 800 до 3000 м над уровнем моря, не рассказывают о снегопаде – его обеспечивают. Зимний год в районе продолжается с декабря до конца мая. Однако благодаря недалекости льда Китцштайнхорн разглаживание вероятно всегда.

Скипасс района работает в 3-х зонах катания: на льде Кицштайнхорн, в области катания у населенного пункта Капрун Майскогель и на «домашней» несчастье Целль-ам-Зее Шмиттен. К услугам отдыхающих район Целль-ам-Зее – Капрун предлагает не менее 60 подъемников; более 130 км горнолыжных автотрасс всех значений трудности – от тренировочных и обычных «синих» до интересных «красных» и «черных»; 200 км полевой лыжни; санные автотрассы, не менее 10 лыжных школ, и в том числе для детишек.

Тут сделаны все критерии для занятий 30 видами спорта. Это реальный рай для приверженцев серьезного досуга. В управлении отдыхающих скрытые теннисные корты, сквош и вершинная езда, боулинг, тренажерные залы, скрытые водоемы, сауны, большой СПА-комплекс с водоемами с минерализованной жидкостью TAUERN SPA, полеты на парашютах и парапланах и прочее. Цель-ам-Зее (757 м) и Капрун (786 м) – наслаждение от досуга можно приобретать в любую погоду и в любой сезон.

Заальбах — Хинтерглемм. Обворожительные нагорные деревушки Заальбах и Хинтерглемм разместились в красочной равнине Глеммталь на дистанции 4 км друг от дружки. Совместно с Леогангом они составляют один из самых крупных в Австрии динамический район, называемый «Лыжный цирк». Одним из основных преимуществ района считается действенная технология подъемников, обхватывающая всю зону катания. В Австрии ей нет равных.

В начале декабря 2015 в «лыжный цирк» вошла область катания тирольского курорта Фибербрунн. Свежий 10-местный подъемник TirolS объединил не только лишь автотрассы, но также и 2 австрийские государственные земли. Свежие возможности раскрылись в связи с этим для приверженцев внетрассового катания и фристайла. Соединенный район катания с 270 км автотрасс и 70 подъемниками считается крупнейшим в Австрии. Большинство гостиниц курорта можно обрисовать как ski-in/ski-out гостиницы. Посетители курорта почти никогда в жизни не теряют время в очередях на подъемники. В Хинтерглемме и в Фибербрунне по вечерам работают освещенные спуски.

Равнина Гастайн. Изумительная по красе равнина Гастайн располагается в самом центре Альп, в круге великолепных гор. Основной плюс равнины, соединяющей 3 курорта, в ее многообразии – исходя из ваших предпочтений можно выбрать или комфортабельный Дорфгастайн (вполне может быть, даже незначительно крестьянский, что необходимо и из его наименования: Dorf – по-немецки «деревня»), или передовой Бад-Хофгастайн (гремящий прежде всего комфортными гостиницами с водоемами с термальной жидкостью) или старый аристократичный Бад-Гастайн, где в дальнем 1945 году открылся первый в равнине подъемник.

С того этапа горнолыжная инфраструктура района развилась до 208 км автотрасс и 53 подъемников. Между спусками всех курортных мест ездят особые горнолыжные автобусы (с 8:00 до 18:00), между определенными, например теми, что относятся к Бад-Гастайну и Бад-Хофгастайну, вообще можно двигаться, не снимая лыж. В равнине к вашим услугам каждая высота в спектре от 830 до 2700 м над уровнем моря.

Равнина интересна еще и собственными целительными термальными водами. Дневной размер поступающей из 18 источников воды – 4,5 млн л. Особенный момент – содержание радона в воде и воздухе. По предписанию доктора радоновые ванны принимают в курортных районах либо особых отделах гостиничных спа-комплексов.

Китцбюэль. Данный прекрасный и комфортабельный поселок, размещенный в западной части Тироля, в 90 км от Инсбрука и в 100 км от Зальцбурга, слывет одним из самых старых и популярных курортных мест Австрии. в 1928 г. тут были сооружены первые подъемники. А с течением времени Китцбюэль преобразовался в один из самых крупных и наиболее популярных центров зимних видов спорта в Альпах.

Зельден & Отцталь. Равнина Отцталь представляет собой один из наиболее огромных районов горнолыжной Австрии и известна собственными наиболее альпийскими в Австрии курортными местами. Зельден (1 377 м), Вент (1 900 м), Обергургль (1 930 м) и Хохгургль (2 150 м), Хохзельден (2 050 м) считаются лидерами по популярности и занимают 2-ое место по известности после Вены. Сама равнина Отцталь владеет эксклюзивным многообразием естественных рельефов: гладкие отделы равнины заменяются крутыми ущельями с высокими речками и верхушками льдов. 2 льда и 3 трехтысячника предлагают отличные возможности для различного катания.

Зельден является главным курортом равнины.Размещенный на высоте 1377 м курорт имеет все нужные возможности для качественного катания. В регионе курорта располагаются 4 сопряженных между собой зоны катания. Лед Тиффенбах (2796–3250 м), знаменитый собственными отлогими и обширными магистралями, больше подходит для новичков лыжников. Его сосед Реттенбах (2684–3250 м) – место для квалифицированных спортсменов. с ноября все высшие автотрассы покрыты прекрасным снежным покровом. Как раз по данной причине Зельден – одно из излюбленных мест для тех, кто ждет не дождется открытия года в других горнолыжных районах Австрии.

Тут сделаны все нужные критерии для досуга и занятий спортом, включая большой водоем с горками и водопадами, детский водоем, сауны, джакузи, травянистые и ароматичные ванны, солярий, тренажерный зал, 2 скрытых теннисных корта, боулинг. Если хотите приобрести горнолыжные туры советуем сайт alpika-tour26.ru.

Ишгль & Пацнаунталь. На данный момент Ишгль является одним из ведущих центров зимних видов спорта в Европе. Курорт находится в равнине Пацнаун, на северо-востоке государственной земли Тироль. К его неоспоримым плюсам относятся прекрасно приготовленные спуски и отлично образованная инфраструктура. Кроме того Ишгль прилегает к Сильвретте, большому горнолыжному региону Австрии, который включает в себя 320 км приготовленных автотрасс и 78 подъемников, и немецкий курорт Самнаун. Еще данный эксклюзивный район поражает собственными прекрасными видами, аккуратным альпийским воздухом и изобилием солнечных суток.

Великолепная нагорная деревушка Зее в равнине Пацнаун владеет раскрученной инфраструктурой, и многообразными перспективами для серьезного и спортивного досуга, как летом, так и в зимнюю пору. Разные бары, рестораны, кафе и пиццерии, возможности для wellness-отдыха, и для серьезного досуга на природе. Неописуемая прелесть Австрийских Альп поразят сердце любого путешественника. 17 км от Ишгля.

Бад-Ишль. Образованный и географический центр района Зальцкаммергут Бад-Ишль считается одним из наиболее популярных термальных курортных мест в Высшей Австрии и знаменит собственными отличными рельефами и высокими морями. Город находится в Альпах, на высоте 1000 м над уровнем моря, в 50 км от Зальцбурга, на краях речек Траун и Ишль. К основным достоинствам курорта относятся целебные соляные, хромовые, серные источники и грязи. В течение многих лет в данном регионе доставали сахар. Тут и до настоящего времени сохранилось большое количество соляных шахт.

Еще в 1823 г. специалисты стали проверять состав региональных вод и сделали вывод, что почти во всем он идентичен с океанской жидкостью. Помимо этого, отличная ее окаменение может улучшить целебные качества. С того времени небольшой глухой поселок стал преобразовываться в распространенный курорт.

Наименование равнине Штубайталь дал крупнейший лед в Австрии – Штубай, любимейшее место занятий государственных горнолыжных команд. Год тут раскрыт всегда. Скипас работает во всей равнине Штубай, между заселенными пунктами и подъемниками ездит скибас.

Нойштифт, распространенный курорт равнины, состоит из нескольких высоких местечек, главные: Нойштифт-Дорф, Недер, Кампель. Посетителей тут ожидают 6500 мест в отелях всех групп – от прекрасно оснащенных ферм и деревенских зданий до великолепных 5-звездочных гостиниц. В городе сказочный тип на горы, большое количество пунктов проката, спортивных супермаркетов и лыжных школ с детсадами. Большой динамический центр с секретным и открытым водоемами, сауной и кегельбаном сможет помочь путешественникам восстановить силы в сутки досуга, а большое количество ресторанов и дискотек не предоставят томиться по вечерам.

На пляже Фульпмес сделаны оптимальные критерии для приверженцев беговых лыж. Фульпмес прославился знатоками кузничного дела, история и традиция которого показана в музее кузничного дела.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.