«Самсунг» Галакси Gear — «фитнес-интернет-часы»

d0dbdb1b

«Самсунг» Галакси Gear Организация «Самсунг» Электроникс 4 октября в преддверии берлинской демонстрации электронных новостей IFA 2013 представит свежий технологичный гаджет Галакси Gear, являющий собой интернет-подключаемые часы на основе Anfroid.

Издание VentureBeat сегодня рассказывает, что у него получилось посмотреть на Галакси Gear и получить короткое представление о том, что как раз представляет из себя данный гаджет. 
По данным издания Gear — это огромные электронные наручные часы с 3-дюймовым ЖК-экраном, работающие на основе Андроид и имеющие 4-мегапиксельную камеру. Издание ничего не рассказывает, работают ли Gear с сотовыми сетями, однако вот WiFi-передатчик в них есть. Помимо этого, VentureBeat сообщает, что Gear в его текущем виде — это совсем не смена телефона либо планшетника, а скорее всего современное фитнесс-устройство. Комплект программ здесь довольно урезан и некоторые из программ сопряжены с медицинско-физкультурной темой. 
Также докладывается, что у Gear есть помощь Блютуз и вероятность объединения со телефонами «Самсунг» Галакси С.  
Из компьютерного обеспеения Gear стоит отметить платформы для подсчета калорий и прогноза за фитнес-тренировками, и капнограф и медицинский дисплей. Ничего не менее внушительного, по сведениям Venture Beat, в Gear пока нет. Тем не менее, раньше вышли данные, что платформа Gear будет открытой и под нее будет можно писать посторонние дополнения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.