Как правильно выбрать барные стулья для кухни

d0dbdb1b

Чтобы осознать, как правильно выбрать барные стулья, нужно обратить свое внимание на их особенности. Такие стулья существенно выше классических кухонных. Все дело в том, что они созданы для барной стойки, которая также выше, чем традиционный обеденный стол. Сидение у барных стульев не менее небольшое. Эти стулья имеют маленькую спинку, или она отсутствует вообще.

Барная стойка и стулья отлично подходят для кухонь незначительных объемов. Они отлично берегут место, так как занимают немного места. Такая кухня будет смотреться изыскано, актуально и модно.

Подбирая барные стулья, необходимо обратить свое внимание на несколько значительных факторов. Приобретая такую деталь дизайна, учитывайте его высоту, источник, из которого он выполнен, и содержание свободного места там, где вы хотите установить aluminum bar stools.
Сперва устанавливаем высоту стула. Для этого надо определить отдаление от пола до нижней части столешницы. Из данного итога рассчитываем высоту стула. В конечном итоге должно выйти 25-35 сантиметров. По словам экспертов, это наиболее оптимальный объем.

Если кухня незначительная, то лучше приобрести барные стулья без спинки. Так что, вы можете легко упрятать стульчик под стойку.

Чтобы без проблем установить число нужных вам барных стульев, сделайте простой расчет. Нужно определить ширину столешницы и поделить на 65. Приобретенная цифра и есть число стульев, которые надо купить.

Как правильно выбрать модель барных стульев

Барные стулья, как и прочие объекты мебели, производят из различных элементов. Какие конкретно выбрать барные стулья – решать лишь вам. Нужно только принимать во внимание то, как эти стулья будут совмещаться с дизайном кухни.

При избрании барных стульев обратите свое внимание на подобные причины: уход, суммарный образ и движение. Если, к примеру, вы избрали стулья из литого железа, то помните, что двигать их по помещению будет довольно трудно. Кроме того, такие барные стулья могут испортить покрытие пола.
В кухне, сделанной в образе hi-tech, отлично будут выглядеть обработанные хромом железные барные стулья суровой формы. Цвет сидения – белый, сероватый либо темный.

Стулья из бамбука, ротанга либо естественного дерева отлично подойдут для кухни в образе этно. Цвета желательно естественные.

Для почитателей образа поп-арт либо фьюжн дизайнеры разработали различные уникальные барные стулья. Сделанные из пластика, кожи, сплава, такие стулья будут необходимой частью дизайна жилища.

Образ кухни и ваша выдумка подскажут, как выбрать модель барных стульев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.