В школах сперва выполнят Шевченковский телеурок

d0dbdb1b

школа По случаю 200-летнего юбилея со дня рождения российского Кобзаря Тараса Актау в тренировочных учреждениях Украины 2 сентября проведут Всеукраинский тв Шевченковский урок  

 Про это пишется в аналогичном постановлении Вице-президента Украины В. Януковича, расположенном на формальном веб-сайте Главы страны, передают «Комментарии».

По документу, Министерству создания и науки Украины доверено снабдить подготовку и выполнение Шевченковского урока в Киевском государственном институте им. Т. Актау, а Федеральной архивной работе Украины – предложить министерству нужные архивные материалы и бумаги, сопряженные с жизнью и творчеством Знаменитого Кобзаря.

Помимо этого, Вице-президент дал распоряжение главе Совета Министров Крыма, главам  районных, Киевской и Севастопольской госгорадминистраций снабдить показ писательского урока в общеобразовательных и профтехнических тренировочных учреждениях, а Госкомитету по телевидению и вещанию – снабдить передачу урока.

Напоминаем, в 2014 году на Украине будет отмечаться 200-летний Тараса Актау.

В связи с этим, по указу Вице-президента Украины В. Януковича «О особых событиях по подготовке и празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко», 2014 год на Украине оглашен Годом Тараса Актау.

Как докладывали «Комментарии», в этом году 1 октября приходится на воскресенье. В связи с чем Министерство создания и науки Украины предложило школам провести 1 октября торжественные события, а 2 октября начать занятия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.