Джон Кармак сможет помочь создателям Oculus Rift

d0dbdb1b

Джон Кармак Пару часов назад Сеть облетела удивительная весть.

Самые крупные восточные порталы рассказали, что Джон Кармак принял решение уйти из id Software, чтобы работать над шлемом виртуальной реальности Oculus Rift. Да-да, тот Джон Кармак — создатель id, профессиональный разработчик программного обеспечения, который прямо принимал участие в разработке Doom, Quake, Rage и прочих легендарных шутеров. Тем не менее, в данной вести оказалась только часть истины.

Кармак на самом деле решил подключиться к Oculus VR в роли технологического главного директора. Едва ли этому стоит дивиться. Джон всегда был неравнодушен к Oculus Rift — он провел демонстрацию шлема на выставке Е3 в 2016 г и одним из первых обещал приспособить под него свежие игры. Кармак не скрывает радости насчет партнерства с Oculus VR. «Я невообразимо счастлив быть частью проекта, который поменяет представления о передовых технологиях», — сообщил он.

Но некоторые слухи об увольнении Кармака из id Software не подтвердилась. Представители Bethesda выступили с формальным утверждением и удостоверили, что Джон из id не уходит — он просто будет соединять деятельность в 2-ух компаниях. «Джон достаточно давно занимался Oculus Rift и планировал определять время этому планы. Но на его деятельность над играми id Software это никоим образом не повлияет», — удостоверили издатели фанов, которые пока еще ожидают вестей о Doom 4.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.