На Венецианском кинофестивале дали первую премию

d0dbdb1b

Венецианский пир На полуострове Лидо в венецианской лагуне сегодня, во 2-й день 70-го Интернационального кинофестиваля, дали первую премию.

Знаменитый североамериканский сценарист и кинодраматург, создатель картин «Изгоняющий дьявола» и «Французский связной» Уильям Фридкин заслужил «Золотого льва» за достижения в кинематографе

Про это сообщает ИТАР-ТАСС.

Является, что сценарист, один из патриархов волны свободного кино «Нового Голливуда», изменил полицейский триллер и фильм-ужасов. Впрочем собственную карьеру в Голливуде он начинал в совершенно другом жанре — музыкальной комедии, в которой снялась распространенная солистка Шер. Всего на счету мастера 3 десятка кинофильмов. Заключительная работа Фридкина — преступный триллер «Киллер Джо» была представлена на Венецианском фестивале в 2011 году.

В Огромном зале Дворца кино после процедуры награждения в ретроспективной секции «Венецианская классика» продемонстрировали неизвестную иллюстрацию Фридкина 1977 года «Колдун». Это — римейк не менее начальной ленты 1953 года «Плата за страх» с Ив Монтаном о дальнобойщиках, возящих напряженный груз.

Выступая на конференции, знаменитый сценарист сообщал не только лишь об художестве, которое «не зеркало, отражающее сообщество, а оружие, его изменяющее», но также и о Сирии.

«Когда я вижу, что наше правительство грозит иным странам, мне неудобно. США не в состоянии быть всемирным жандармом, на опасности не имеет права никто, однако все грозят друг дружке. Мы еще ни одного раза не входили так далеко со времени завершения 2-й мировой войны», — заявил Фридкин.

Картины из главного состязания пока далеки от неприятностей битвы и больше посвящены вопросам межчеловеческих отношений в общем. Знаменитая на Апеннинах драматург и сценический сценарист Эмма Данте продемонстрировала собственный дебютный кинофильм о столкновении и бое 2-ух мощных женских нравов. Действие картины происходит на глухоманной улице Кастеллана Бандьера на краю Палермо. Она и дала наименование ленты Данте, снятой по ее же 1-му одинаковому роману, награжденному нескольких писательских премий.

Экранизацию другой книжки — автобиографического романа о странствии по пустыням Австралии австралийки Робин Дэвидсон в состязании продемонстрировал ее единоплеменник Джон Курран, функционер свободного кино, работающий в Америке с объявленными артистами, такими как Роберт Де Ниро, Эдуард Нортон, Наоми Уоттс.

Основную роль туристки Робин сыграла также австралийка — повзрослевшая со времен «Алисы в Стране чудес» Тима Бертона Миа Васиковска. Ее выполнение, по словам региональных критиков, вполне стоит «Кубка Вольпи» за хорошую женскую роль.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.