Киевский аквариум упрекнул зоопарк в собственных неудачах

d0dbdb1b

аквариум Руководство киевского зоопарка переступает решение Киевсовета и не подписывает контракт о перепрофилировании недостроенного павильона антропоморфных обезьян в океанариум-дельфинариум

Про это сообщил глава совета учредителей сети дельфинариев «Немо», глава набсовета ООО «Дыхание природы» Андрей Кисловский, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Зная возможность этого вопроса, что это сооружение (киоск антропоморфных обезьян – ред.) никогда в жизни не будет достроено, мы вынесли предложение о перепрофилировании данного субъекта в дельфинарий-океанариум. 12 августа 2012 года Киевсовет утвердил аналогичное решение о перепрофилировании павильона антропоморфных обезьян, недостроенного субъекта, неполного возведения, в киевский бассейн. Мы играем инвестором в этом проекте», — сообщил Кисловский.

Согласно его заявлению, контракт об общей реализации инвеспроекта по сооружению дельфинария Киевсовет возложил принять управлению зоопарка еще годом ранее, но он «по странным причинам» до сегодняшнего дня не подписан.

Кисловский заметил, что руководство зоопарка не проходит подписание контракта, со ссылкой на боязливость критики со стороны публичных природоохранных организаций. И это при том, что Одесский обходной управленческий трибунал обязал зоопарк принять контракт с инвестором.

«Мы, как трейдеры, в настоящее время страдаем… Мы раскрыли кредитную полосу для реализации этого проекта — она не выполняется, мы тащим убытки», — пожаловался начальник «Немо».

При этом он сказал, в случае подписания контракта субъект будет сконструирован через 2 года.

Кисловский уверен, что строительство океанариума-дельфинария увеличит популярность Киевского зоопарка.

 Как докладывали «Комментарии», 20 сентября внимательный трибунал Киева вынес решение по иску Федеральной архитектурно-строительной инспекции Украины о сносе московского дельфинария «Немо».

Например, трибунал обязал ООО «Нерум» снести самовольно сконструированное необитаемое здание, которое эксплуатируется в роли дельфинария «Немо» на проспекте Глушкова, 9 в Голосеевском регионе Киева, и привести земельный участок к начальному положению.

Снести субъект должны на протяжении 30 суток со времени входа в силу решения трибунала.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.