Голкипер Милана — Аббьяти: «Мы установили, что готовы биться»

d0dbdb1b

Кристиан Аббьяти Голкипер «Милана» Кристиан Аббьяти после погрома ПСВ в встречном поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов заметил усилия собственных компаньонов по команде.

Первая встреча команд в Эйндховене закончилась в ничью – 1:1. В встречном поединке, прошедшем в четверг в Милане, победу отмечали владельцы поля с результатом 3:0. В составе команды Массимилиано Аллегри голы загнали Кевин-Принс Боатенг (на 9-й и 77-й минутах) и Марио Балотелли (55-я). Так что, по сумме 2-ух матчей (4:1) далее проходит «Милан».

Сам голкипер провел ряд незабываемых сэйвов, и в том числе в самом начале 2-го тайма, когда его воротам грозил Джорджиньо Вейналдум.

«Это был трудный поединок против отличного конкурента, который даже после реализации ряда исполнителей может рассчитывать на настолько же профессиональных игроков. Вся бригада прибавила действия, мы установили, что готовы пульсировать, когда это нужно.

Было важно восстановиться за слабое поражение от «Вероны» в первенстве, и мы установили, что в воскресенье «Милан» не продемонстрировал собственного настоящего лица. Я сделал сегодня несколько сэйвов, а более всего мне свезло в самом начале 2-го тайма, когда отличный момент уравнять счет был у их капитана», – цитирует Аббьяти сайт УЕФА.

Жеребьевка массового раунда Лиги чемпионов пройдет в пятницу в Мoнако.