Из-за знойного шторма эвакуируют курорт Лос-Кабос

d0dbdb1b

Лос-Кабос Спасатели начали эвакуацию знаменитого мексиканского курорта Лос-Кабос из-за близящегося знойного шторма «Джульетта», сообщает Associated Press.

Аналогичное решение утвердила работа штатской защиты мексиканского штата Северная Нижняя Калифорния, насчитывающего около 700 миллионов человек. По заявлениям региональных властей, граждане нескольких местах перевезены в безопасные места. Из участков, подвластных наводнениям, людей переселяют в 164 заблаговременно приготовленных укрытия.

В местах гадательного потрясения стихии располагаются подразделения экспертов, извещающие людей об опасности. Также граждан просят не выходить без потребности на улицу и выждать плохую погоду дома.

По начальным данным, уровень опасности «Джульетты» воспринимался как «оранжевый», но к ночи 29 сентября его могут увеличить до «красного».

На сегодняшний день жаркий буран располагается в 60 км от курортной зоны. Скорость перемещения «Джульетты» равняется к 40 км/ч, а скорость ветра составляет от 75 до 95 км/ч.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.