Министерство здравоохранения покупал средства по повышенным расценкам

d0dbdb1b

Министерство здравоохранения МВД раскрыло криминальное изготовление по прецеденту покупки госслужащими Минздрава за федеральные средства фармацевтических средств по безосновательно повышенным расценкам

Как уточнили «Комментариям» в ВО «Батькивщина», про это МВД рассказало в ответ на парламентское послание заместителя главы партии «Батькивщина», всенародного парламентария Павла Петренко.

 Например, госслужащим Минздрава обвиняют злоупотребление властью и должностным расположением.
 
«Цены на некоторые лекарства, накупленные Минздравом Украины в 2012 году, ощутимо превосходят расценки на подобные медицинские препараты в государствах их изготовления, и в странах СНГ, например, РФ, Болгарии, Молдове, Польше, Словацкой Республике, Венгрии и Чехии . Обозначенную информацию доказал ГП «Государственный консультационный центр Минздрава Украины», — пишется в известии.

Как докладывали «Комментарии», МВД начало следствие покупки Минздравом препаратов для онкобольных по повышенным расценкам.

Основное следственное регулирование МВД приняло ход данного досудебного следствия на индивидуальный контроль и обязало руководство Печерского райуправления органов внутренних дел взять подробные меры для общего и объективного следствия всех факторов.

Напоминаем, раньше парламентарий Петренко просил Общую прокуратуру и МВД выяснить получение Минздравом фармацевтических средств для Инфицированных по повышенным, с его точки зрения, на 40 млрд грн расценкам.

В начале марта обструкция попросила от премьера Анатолия Азарова и ведущего прокурора В. Пшонки провести необходимую всеохватывающую проверку деятельности Минздрава.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.