На Луганщине бастуют шахтеры-инвалиды

d0dbdb1b

катастрофа Шахтеры города Ровеньки Луганской области, получив нетрудоспособность на изготовлении, несколько лет не приобретают выплат, так именуемых «регрессов», от фонда соцстрахования

Инвалиды организовали пожизненную акцию протеста около городского совета, прося легальных денежных средств.

На данный момент 2 млн. человек остаются без денежных средств. Разовая выплата за утрату трудоспособности составляетот 40 до 80 миллионов грн, затем раз в месяц каждому должны платить от 400 грн до 4 миллионов.

Шахтеры заявляют, что Ресурс социального страхования от происшествий оплачивание обрел, а все средства переместил в муниципальное казначейство. Даже продемонстрировал все вычисленные листы. Тем не менее, в казначействе рассказывают, что выплаты останавливаются как раз через ресурс.

Глава координационного совета организаций инвалидов, ветеранских и шахтерских организаций Украины Юрий Хохлов подчеркивает: власть повернулась от горняков. Не раз шахтеры обходились в городской и районный советы. 30 августа посетили совещание в Луганской районный администрации.

К Луганской области примкнули Донецкая, Днепропетровская и Кировоградская. А в середине сентября представители любого района страны встретятся в Киеве добиваться от премьера Анатолия Азарова вернуть легальные выплаты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.