На Харьковщине обнаружили авиабомбу

d0dbdb1b

фугаска В Харьковской области обнаружили и исключили авиабомбу пор битвы весом 250 г, в процессе процедуры были эвакуированы около 500 человек.

Про это «фрАзе» рассказали в Госслужбе по чрезвычайным картинам.

Как было обнародовано, взрывчатка была замечена в центре г. Валки на просп. Русской Армии, 12, на дистанции 4 м от дороги Киев-Харьков. Во время проведения механизированных земельных работ на глубине 3 м экскаватор натолкнулся на большой железный объект.

Подробно осмотрев объект, действующие осознали, что имеют дело с напряженным объектом, похожим на летную бомбу.

На место вызова прибыли пиротехники тренировочного центра аварийно-спасательной службы ГосЧС Украины, которые определяли обнаруженный объект как германскую летную бомбу пор Второй мировой войны SD-250 весом в 250 г. Кроме того, в процессе осмотра было найдено, что ее взрыватель пребывал на военном расположении, взрыв мог случиться когда угодно.

Принимая во внимание данные происшествия, незамедлительно было решено об эвакуации населения в радиусе 500 м и перекрытии перемещения на автодороге Киев-Харьков. Всего было эвакуировано около 500 человек (граждане 2-ух квартирных пятиэтажек и частного сектора), прекращена работа рынка и всех субъектов в данном радиусе.

После данного пиротехники при помощи особого манипулятора опустили бомбу на пиротехнический авто и в компании Государственной автоинспекции оттранспортировали ее на особую взрывную площадку. Там взрывчатка была обезоружена, потерпевших нет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.