«Укравтодор» сообщил в котором пребывании мосты

d0dbdb1b

мост Не менее 6 десятков мостов требуют безотложного монтажа. Про это на нынешней конференции рассказал основной дорожник страны, Е. Прусенко.

Глава автодорожного ведомства собрал конференцию «Мостовое производство Украины», чтобы опять испугать корреспондентов и их читателей вестью о печальном пребывании дорог на Украине, например мостов и обнадёжить водителей проектами на исцеление области. 
Е. Прусенко рассказал, что средний срок службы моста не должен превосходить 60 лет и для большинства дорожных переходов он давно закончился. На Украине сформировалась картина при которой старение дорог и дорожных переходов опережает ритмы их перестройки и возведения. Прусенко сообщил, что на конец 2011 года в Украине был 1861 проблематичный мост, а к концу 2012 года данная цифра повысилась до 1951 моста. При этом за прошедшие 3 года, по формальным данным, было отремонтировано всего 173 моста. 
Отличной вестью можно полагать извещение о том, что в 2016 году «Укравтодор» рассчитывает починить 93 моста, из которых 23 – на автодорогах регионального значения и 70 – федерального. Посмотрев на календарь, г-н Прусенко продолжает — из 93 рассчитанных мостов, работы закончены на 14 дорожных переходах и сопряжена такая динамика в первую очередь с неустойчивым попаданием экономных средств. На данный момент «Укравтодор» управляет состоянием 16 млн мостов, из которых 6,5 млн — на автодорогах госзначения, а 9,5 млн – на автодорогах регионального значения. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.