Необходимые рекомендации для тех, кто принял решение стать репетитором

d0dbdb1b

Показываем вам гостевой пост, создателем которого считается Вэл Щербак. Он принял решение поделиться собственным опытом репетиторства и поведать, как быть успешным на данном трудном поприще. Если вас интересует Работа репетитором, обратитесь на сайт blog.icall.ru.

Необходимые рекомендации для тех, кто принял решение стать репетитором

Поделиться

Некоторые из нас готовы чему-то обучить иных людей. Стремление транслировать познания как правило вдохновляет людей оказываться педагогами и работать в школах либо университетах. А можно пойти и прочим маршрутом. К примеру, стать приватным воспитателем — репетитором.

Репетитор — человек довольно свободный, он не имеет наблюдателей в качестве, к примеру, завуча либо проректора. Но в такой, на первый взгляд, свободной и созидательной работе, как репетиторство, есть всяческие аспекты, которые необходимо принимать во внимание и к которым нужно готовиться, решаясь учить кого-то дома.

Я приватным стилем преподаю русский язык и литературу детям и взрослым 2 года и желаю поделиться каким-то опытом.

Если вы приняли решение стать репетитором, в первую очередь необходимо расположить оглашение.

Похлопочите об безотносительной правильности текста, даже если вы намереваетесь учить глиняному умению, а совсем даже не российскому языку.

Укажите регион — так что вы отсеете заранее неуместных заказчиков. Предпочтительно писать свои данные целиком, а не просто «Ляля» либо «Аня». Добавьте фамилию, и уровень доверия возможных заказчиков вырастет. Предпочтительно также приложить и свое фото, а не иллюстрацию вспотевшего от старания ученика.

Отныне рассмотрим, к чему необходимо готовиться, когда берешься помогать кому-то исследовать науку, пускай даже данная наука — математика в базовых классах. Поведаю на примере учебы подростков.

разъясняйте опекунам воспитанников, что вы не кудесник и не можете мгновенно преобразовать троечника в пятерочника. Быть может, и в течение года на четверку не наскребете, поскольку многое, а не все находится в зависимости от воспитателя. Это необходимо прочитать хорошо, чтобы затем не было жалоб. Могут быть такие люди, которые от всей души считают: раз они оплатили денежные средства, означает, приобрели познания и отличные планки в школе.
Не все воспитанники будут вам импонировать, а вы должны импонировать им, по-другому они просто разгонятся. Вследствие этого вам — свободному архитектору детского разума — надо будет потрудиться, чтобы отыскать подход к каждому из них, не выражая отрицательных эмоций. Бесспорно, делать внушение малышу, если он не осуществляет семейное поручение либо отстает, необходимо, основное — не перестараться. Не унижайте воспитанников, будьте благожелательны, острите, и они ответят аналогичным.
Всегда держите обратную зависимость с опекунами. Даже если, по вашему мнению, изучение течет ровно, есть прогресс, опекуны могут быть иного соображения. Кроме того неясно, что дитя сообщает про вас дома. Звоните, разговаривайте, делитесь суждениями, восхваляете либо ругаете малыша (но возмущение выражайте крайне вежливо). В целом, пускай опекуны вас видят либо слышат. Они обязаны понимать, что их денежные средства уходят не в безмолвную бессодержательность.
Старательно будьте готовы к занятиям, сочиняйте план. Не надо рассчитывать на импровизацию и свой учительский дар. В любом деле принципиальна наука и очередность. В образовании, наверное, в особенности. Не болейте, что можно чего-то не понимать, не осознать вопроса. Скажите воспитаннику, что проясните данный момент. Очевидно, не забывайте после разобраться в вопросе.
Если воспитанник ведет себя очень слабо — болит, не осуществляет заданий, каждые 2 секунды глядит на часы, огрызается и остальное — прощайтесь с ним. Не надо переводить себя. В конечном итоге можно оборваться на малыша, а вам затем прилетит от опекунов. Для чего омрачать стиль? Учтиво растолкуйте опекунам, что малыш, вероятно, пока не готов к персональным занятиям.
Подростки, в особенности старшего возраста, на физическом уровне не в состоянии сотворить час занятий, да еще и тет-а-тет с учителем. Если малыш, в общем важный и смышленый, под конец начинает глядеть и замедлять — уменьшите время урока. В обязательном порядке скажите про это опекунам, они, вероятнее всего, не будут против. Как следствие, плата убавится, а для нас так как основное — итог, а не денежные средства, не правда ли?
Если после урока воспитанник позабыл оплатить — не смущайтесь ему припомнить. Не задумывайтесь, что он доставит в следующий раз. Вдруг не доставит? Мало ли: позабыл, утратил, растратил на орехи. А дома про это могут и не выяснить.
Приготовьтесь к тому, что расписание ваших занятий будет регулярно изменяться, вам надо будет подлаживаться под воспитанников. Притом, ученики будут опаздывать либо вообще прогуливать занятия, нередко без предостережения. Предпочтительно напоминать о занятии вчера утром звонком либо известием.
В репетиторстве, как и в какой-либо иной работе, принципиальна обязанность, старание и направленность на положительный результат. А, в первую очередь, преподаватель — это созидательная специальность, иногда разорительная даже существенный ресурс завещанных и физических сил.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.