Современные виды протезирования зубов

d0dbdb1b

Общая либо неполная потеря зубов – явление не такое необычное, и сталкиваются с ним не только лишь пенсионеры. Утрата регулярного зуба всегда необратима, а сегодняшняя стоматология обширно может использовать технологии, восстанавливающие изысканность усмешки и работоспособность зубного ряда. Какие типы протезирования зубов используются?

Полный комплекс технологий, использующихся для протезирования, можно поделить на 2 компании:

Сменные системы, важные, если отсутствует огромная часть зубов либо их нет совершенно. из наименования ясна основная их особенность: их можно снимать, при этом лечебное вмешательство для этого не обязательно. Если вас интересует протезирование зубов в луганске, обратитесь на сайт dentart.com.ua.

Несъемные изделия, которые устанавливаются при незначительном количестве потерянных штук. Собственноручно вытянуть их нельзя; это сделает лишь медицинский работник при появлении такой потребности.

Сменное зубопротезирование вполне может быть неполным либо общим.
Стоит сообщить также имплантацию. Она представляет из себя соединение хирургической процедуры по вживлению в кость титановых имплантов и установки на них зубных протезов.

Сменные вариации
Сменное зубопротезирование вполне может быть неполным либо общим. В 1-м случае речь в данном случае идет о системах, которые поменяют несколько недостающих штук. При полном протезировании смене подлежит весь ряд, так как зубы отсутствуют совершенно.

Отчасти сменные
Если совершается неполное протезирование, остальные зубы предназначаются опорой для синтетических систем. Важно, чтобы они были здоровы, так как на них войдет специальная работа. Вследствие этого ориентировочная адаптация всегда представляет терапевтические события для удаления болезней оральный полости. Вариации неполных зубных протезов есть следующие:

Нейлоновые. Такие системы относят к группе пластинчатых, так как их базис представляет из себя пластинку, закрывающую небо. Она нежная, гибкая, вследствие этого очень много места не занимает. Капрон – источник гипоаллергенный, следовательно, исключены аллергические реакции. Временами изделия из нейлона устанавливаются при полном неимении зубов, а такое решение абсолютное большинство дантистов не полагают верным: из-за кротости источника он оперативно деформируется, в особенности в процессе диалога либо пищи.

Бюгельные изделия являются лучшей исследований в сфере зубного протезирования. В их базе – железный бюгель (арка), представляющий из себя скелет для крепления базиса и синтетических зубов. Базис незначительного объема, он не закрывает небо и не вредит личным чувствам. К опорам они могут удерживаться при помощи крючков-кламмеров, замков-аттачменов либо телескопических коронок. Во всех вариантах основные зубы закрываются коронками, чтобы крепления не сломали ткань.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.