РАН убедительно советует не отдыхать в Египте

d0dbdb1b

египет Советы Министерства зарубежных дел жителям Украины сравнительно посещения Египта остаются прежними.

Про это главный директор Департамента справочной политики РАН Украины Е. Перебийнис заявил сегодня, 28 сентября, на брифинге.

Он заметил, что картина в курортных городах Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада остается смирной. Посланий от российских жителей и путешественников о том, что они попали в трудную картину, в дипломатичное посольство Украины в Египте не поступало.

«Однако РАН и в будущем оставляет прежними советы жителям Украины сравнительно посещения и требований действия в процессе нахождения в Египте», — заявил он.

Напоминаем, что 14 сентября картина в Египте крайне осложнилась после попытки властей снести 2 палатных лагеря союзников ниспроверженного Вице-президента Мухаммеда Мурси в Каире.

Процедура перешла в жестокие столкновения демонстрантов с милицией, заключительные раскрыли перестрелку. По заключительным формальным данным, около 150 человек были убиты еще около 1 тыс — изранены. В связи с данными мероприятиями МИД предложило жителям Украины удержаться от поездок в данную страну без последней потребности, а отдыхающим в курортных городах — вести отдых на территории отельных комплексов и не выбывать за их лимиты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.