20 компаний-лидеров российского интернета по словам Forbes

d0dbdb1b

Forbes В сентябрьском номере российского Forbes вышел рейтинг 20-ти компаний-лидеров российского интернета.

Как уточнил Журналист.biz издатель издания, UMH group, при составлении хит-парада издание поделило компании на 3 группы: e-commerce, веб-сервисы и интернет-медиа.

Крупнейшей компанией страны остается магазин Гнездо, сформированный в 2004 году. Его прибыль за 2012 год — $270 млрд. Между Розеткой и всеми другими интернет-бизнесами еще бездна, сообщает Forbes. Обозримый соперник в группе «e-commerce», веб-сайт Tickets.ua, в 2012 году спас $120 млрд, другими словами не менее чем вдвое меньше «Розетки».

В группе «веб-сервисы» занимает первое место торговая площадь All.biz, на которой собственные товары реализуют около млн организаций. Ее прибыль за 2012 год — $15 млрд. В самом начале лета источник кардинально обновил дизайн сайта и приспособил сайт для применения на разных мобильных платформах.

Лидер среди интернет-медиа — United On-line Ventures (UOV), самый крупный по совместной публики уанета концерн. В него входят такие порталы, как bigmir.net, tochka.net, i.ua, и агентство MI6 и сейлз-хаус Digi Media.

Так, в 2016 г организация ввела уникальное для российского рынка интернет-рекламы решение — помещать в нижней части страничек веб-сайтов концерна видеобаннеры. За 2 месяца минувшего года новинка, которую назвали «контент-роллы», принесла UOV 10% маркетинговых реализаций. Совместная прибыль концерна за 2012 год составила $5 млрд.

При составлении хит-парада Forbes рассматривал лишь компании, значительная часть в которых принадлежит российским обладателям. При оценки выручки знали: размер рынка, долю участника, маркетинговые расчеты, популярность веб-сайтов, среднюю конверсию и средний документ. Применены данные Gemius, Google, Bigmir, i.ua, Всеукраинской маркетинговой коалиции и Alexa.

Топ-20 российских компаний по словам Forbes. Информацию о любой компании читайте в сентябрьском номере издания.

E-COMMERCE:

Гнездо Tickets.ua Алло Mobilluck.com.ua Фокстрот Senturia Fotos.ua Fotomag.com.ua Deshevshe.net.ua Modnakasta

ВЕБ-СЕРВИСЫ:

All.biz Prom.ua Hotline Nadavi Depositphotos

ИНТЕРНЕТ-МЕДИА:

United On-line Ventures Ukr.net Ex.ua Liga.net StarLight Диджитал Sales

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.